Своё дело


Как правильно нырять с тумбы?

Казалось бы нет ничего проще, чем нырнуть в бассейн головой вниз. Но не всё так просто как кажется на первый взгляд. Наши первые попытки сделать это несложное упражнение окончилось что я отбил себе лицо, а друг отбил живот.

У нас не было инструктора, который бы объяснил как правильно это делать, поэтому мы просто наблюдали за тем, как ныряют другие пловцы и пытались повторить.

Руки нужно вытягивать, а голову нужно наклонять вперёд. В таком случае вы не так сильно отобьете лицо, как это было в моем случае. Нужно сказать, что это достаточно неприятно.

Парадоксально, но больнее всего нырять, если вы плохо оттолкнетесь при прыжке. Именно поэтому нужно стараться толкаться вперед и вниз. Но с силой прыжка тоже нужно быть аккуратным. Если слишком сильно прыгните - это тоже может доставить дискомфорт.

Мне несколько человек сказали, что я совсем не толкаюсь. И тогда я попробовал оттолкнуться. В результате у меня наконец-то получилось нырнуть так, чтобы не отбить себе ни лицо ни живот.

Сначала мы тренировались просто нырять с края бассейна. Высота над уровнем воды - около полуметра. Кажется, что это немного, но если прибавить собственный рост, то набегает вполне прилично. А когда вы встаете на трамплин, который ещё на 40 сантиметров выше - то становится уже жутковато.

Так как мы не умели нырять и отбивали себе всё на свете, то сначала решили научиться нырять с нижней позиции, а уже потом когда стало получаться, стали нырять и с возвышенности.

Что хочется отметить? Смотрите, чтобы под вами никого не было, когда нырнете. Ныряйте там, где достаточно глубоко - хотя бы 2,5 метра. Далее - не забудьте проконсультироваться с грамотным тренером или инструктором, который подскажет вам ваши ошибки и поможет научиться нырять технично. Не советую нырять в очках или с крестиком на шее (если он массивный). В частности друг ударил глаз о водонепроницаемые очки, так как они сместились во время падения в воду. Приятного мало.

Я научился нормально нырять приблизительно за 3-4 занятия. Первый день я нырял ударяясь об воду. Второй день я научился нырять не отбивая себе руки, ноги и лицо, а на третье занятие я уже нырял со стартовой коробки, которая немного выше чем край бассейна. Будьте осторожны и делайте всё под присмотром профессионалов - врача и инструктора. Всё-таки любой спорт - травматичный.




15.03.13, 09:04
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru