Своё дело


Как правильно очистить ковер, диван и пуфик



Покупая мягкую мебель, ковры и пуфики - важно задумываться о том, как вы будете это обслуживать. Если у вас есть собака или дети, то практически сто-процентная вероятность того, что ваш ковер будет весь в пятнах. Не говоря уже о диванах. Но даже если ты живешь один - никто не застрахован от нелепых случайностей (случайно уронил стакан кофе прямо на белый ковер). Что делать в таких случаях?

ОЧИСТКА СПЕЦИАЛЬНЫМИ ЖИДКОСТЯМИ И ПЫЛЕСОСАМИ

Если вы посадили пятно - то нужно его начинать чистить как можно раньше. Сдавайте ковер в химчистку или бегите за специальными жидкостями. К примеру это может быть средство для чистки ковров. Есть также соответствующие спреи для очистки диванов и пуфиков тоже.

С помощью таких спецсредств можно очистить:
- жвательную резинку;
- жир;
- битум, смолы;
- древесные почки;
- и так далее.

Есть шампуни, средства для моющих пылесосов и так далее. Есть как универсальные средства, так и специализированные.

Не стоит сбрасывать со счетов всевозможные моющие пылесосы. Особенно в случае с коврами. Если оббивку кресла еще можно постирать, то ковер вы никак не постираете. Пользуйтесь моющими пылесосами и выносите ковер выбивать зимой.



ЗАЩИТА ОТ ПЯТЕН ДО ИХ ПОЯВЛЕНИЯ

Еще до покупки мягкой обшивки для твоей комнаты, задумайся о практичности выбранных материалов. Белое кресло или палас - это не лучшая идея. Идеально белый материал будет показывать любое загрязнение. Лучше изначально выбирать моющиеся материалы не марких цветов. К примеру, на многих темно-серых диванах практически не видно загрязнения. Также пользуйтесь покрывалами и чехлами.

ПЕРИОДИЧЕСКАЯ ОБШИВКА ДИВАНОВ

Диван можно обшить. А у пуфика можно снять наружную ткань и поменять на новую или постирать. Есть также модели диванов, у которых также верхний слой является съемным - его можно будет снять для стирки или замены.

ЗАМЕНА ВЕЩЕЙ НА НОВЫЕ

Как бы вы не ухаживали за вещами - их периодически нужно менять. Диван скапливает пыль внутри себя. Ковер идеально тоже сложно очистить. Со временем вся мягкая мебель вместе с коприками теряет товарный вид и начинают собирать на себе частички пыли. Раз в несколько лет желательно менять и ковры и диваны.




13.10.18, 01:22
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru