Своё дело


Как правильно подобрать подходящую стратегию Форекс


Любая стратегия Форекс подразумевает целый перечень правил, в которых описываются те условия, соблюдая которые, можно полноценно заключать сделки. Помимо этого, важно учитывать особые правила управления капиталом, основы выставления ордеров и др.

Учитывая именно те форекс индикаторы, которые применяет трейдер в процессе своей работы, можно условно разделить их на определенные типы:

  • индикаторные ТС – главная роль отдана индикаторам. Есть риск, что стратегия перестанет приносить прибыль из-за того, что настройки индикаторов перестанут быть актуальными. Оптимизация возможна, но делать это вручную не так просто;
  • на основе графического анализа – эти стратегии Форекс основаны на графических построениях и паттернах. Эта категория торговых систем не устаревает со временем;
  • на основе японских свечей – также не устаревают;
  • на основе волнового анализа – редкий тип ТС, обычно волновой анализ применяется для того, чтобы получить общее представление о ситуации на рынке, но не для поиска точек заключения сделок;
  • новостные ТС – чаше всего торговля ведется в попытке поймать движение цены после выхода новостей. То есть трейдер пытается поймать импульсное движение цены, ориентируясь на форекс анализ.

При выборе следует учесть, что даже лучшие торговые стратегии могут оказаться убыточными, если трейдер не будет на 100% соблюдать ее правила. Желательно брать во внимание и собственные предпочтения, а не ориентироваться на результат теста других трейдеров. Новичкам желательно в начале работы на рынке обратить внимание на торговые системы с рабочим временным интервалом от Н1-Н4.

В разделе по каждой из торговых систем дается детальное описание правил торговли, а также даются реальные примеры сделок по ней. Тем не менее, перед применением на реальном счету рекомендуем сперва изучить, какие стратегии заработка Форекс позволяют торговать на истории, а затем поработать на демо-счете.

Стратегии, в которых не используются индикаторы, относятся к числу самых корректных методик анализа рынка. В качестве основных факторов, на основании которых осуществляется ценообразование, выступают степени поддержки и сопротивления, фазы и графические модели.

Когда в трейдинге отсутствуют индикаторы, пользователь может гораздо лучше понять, что происходит на торговой площадке, а значит, будет более уверенно открывать торговые сделки. Как итог - заработать у него получится гораздо больше. На проведение прибыльных сделок требуется время, так как трейдер не нервничает и не пытается закрыть их раньше времени.




25.05.20, 19:37
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru