Своё дело


Как правильно пользоваться кредитными карточками?



Кредитные карты давно прочно вошли в нашу жизнь. Но пока что многие еще не научились грамотно пользоваться этим финансовым инструментом. По незнанию многие стереотипно считают кредитные карты источником всех бед. Но на самом деле кредитная карточка — это точно такой же инструмент как и ипотека, автокредит и другие банковские продукты, такие как дебетовая карта. При грамотном использовании кредитная карточка может стать верным другом и помощником в делах. Сегодня мы поговорим о простых правилах использования кредитных карт, которые облегчат вам жизнь. При этом кредитная карточка реально может стать не проблемой, а верной помощницей в делах.

ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР КРЕДИТНОЙ КАРТЫ

На рынке есть большое количество решений от раненый компаний. Это могут быть классические кредитные карты, карты рассрочки и другие банковские продукты с разными бонусными программами. Рекомендую посмотреть
сравнение кредитных карт, которые актуальны для рынка на начало 2020 года.

При этом стоит выбрать именно ту кредитную карту, бонусная программа по которой оптимально подходит именно для ваших задач. Есть карты с бесплатной рассрочкой или с расширенным льготным периодом. Условия у разных банков сильно отличаются. Внимательно изучите все предложения и выберите только 1-2 решения.

При этом не стоит набирать множество кредитных карт. Нормальным состоянием можно считать обслуживание и использование 1 кредитной карты.

ИЗУЧИТЕ ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

У каждого кредитного продукта есть свои правила использования. Например, с кредитных карт нежелательно снимать наличность в банкомате. Также нельзя переводить деньги на дебетовую карту. Кредитной картой правильно расплачиваться в терминалах магазинов. Тогда вы сможете воспользоваться льготным периодом и льготной процентной ставкой.

Не стоит делать просрочки по платежам, т.к. будут штрафы. Изучите - подключена ли для вашей карточки страховка или нет. Также стоит подумать, нужна ли она вам вместе с интернет-информированием.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КРЕДИТНОЙ КАРТЫ РАЗУМНО

Кредитная карточка представляет собой инструмент, которым следует грамотно пользоваться. Поэтому погашать долг стоит суммами больше чем минимальный платеж. А кредитный лимит не стоит пытаться исчерпать любой ценой. Но даже если вдруг так получилось, что вы истратили весь кредитный лимит по карточке, не стоит пускаться по все тяжкие и открывать новые кредитные карты. Также не стоит после пополнения карточки вновь ее расчехлять до предела. Кредитные карты требуют разумного подхода к использованию.




05.03.20, 20:19
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru