Своё дело


Как правильно пользоваться правилом 10000 часов?



Вы наверняка слышали от так называемом правиле десяти тысяч часов? Суть заключается в том, что для того, чтобы стать по-настоящему выдающимся в какой-то области жизни, вам нужно этим заниматься очень много. Речь идет именно о 10 тысячах часов. Не знаю кто и откуда взял эту цифру. Но это похоже на правду. Давайте я вам расскажу как это работает на практике.

К примеру, возьмем такой навык, как быстрое написание хороших интересных статей, которые к тому же будут востребованы людьми. Как этого добиться?

Для начала нужно освоить русский язык, грамотную устную и письменную речь. Желательно также изучать литературу и периодику. Думаете этого достаточно? Как бы не так! Сначала надо просто научиться более-менее быстро печатать, потом следует освоить десятипальцевый метод слепой печати. Потом надо будет научиться печатать в достаточной степени быстро. А затем приноровиться делать это так, чтобы не допускать сликшом большого количества ошибок. Но и этого еще недостаточно. Потом нужно будет научиться писать сами статьи. Однако само по себе написание - это еще не залог успеха. Не забывайте также, что нужно научиться также хорошо подбирать темы и графические материалы.

Потом очень много практики и на выходе вы получаете такого человека как я, который может реально быстро готовить материалы для публикации. Когда люди видят, что я печатаю статьи со скоростью профессиональной машинистки, у них бывает небольшой шок. Раньше когда я видел, что кто-то печатает не глядя на клавиатуру, то у меня возникал вопрос, как же этого добиться? Но вот я и сам уже умею это делать. И оказывается, что это всего лишь вопрос практики. Будешь практиковаться - научишься делать это быстро и качественно.

Наше тело и мозг в том числе приспосабливаются к тем задачам, которые мы выполняем. И чем больше мы делаем что-то, тем точнее работает наша нейронная сеть. Тоже самое и с мышцами. Арнольд в свои лучшие годы не вылезал и спортзала, блел диету и не забывал про аэробные нагрузки. Когда я учился заниматься программированию, первые шаги я начал делать в 3 классе на школьном компьютере, а реально неплохо программировать я стал только к 11 классу. 8 лет я занимался этим хобби, прежде чем оно стало на профессиональный уровень. Еще через несколько лет я успел сделать несколько классных проектов и еще столько же я провалил. В итоге я стал программистом, который брался за любую задачу и доводил ее до релиза. Но потом я завязал программировать. И спустя пять лет без программирования, я уже далек от самого себя образца 2010 года. Я сейчас мало что смогу сходу запрограммировать, хотя навык не пропьешь! Но если бы я эти пять лет продолжал бы программировать, то сейчас бы вероятно стал бы высококлассным специалистом.




13.05.15, 06:52
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru