Своё дело


Как правильно выбрать доменное имя для блога?



Запуская новый интернет-проект вы сразу должны будете приобрести доменное имя и хостинг. Хостинг - это компьютер, на котором будет находиться ваш будущий сайт.

Домен - это адрес вашего сайта, который читатели будут вводить в адресную строку браузера, чтобы попасть на ваш сайт.

Существуют платные домены и бесплатные домены. Платный домен арендуется на год. Бесплатные домены бывают со стороны блогсервисов, таких как wix.

КАК ПОДОБРАТЬ КРАСИВЫЙ ДОМЕН

Основная проблема при выборе доменного имени - это то, что многие хорошие домены уже заняты. К примеру, вам нужно запустить автомобильный портал. Короткие и красивые имена уже давно заняты под чужие проекты или под перепродажу. Чтобы застолбить красивый домен - вы можете рассмотреть альтернативные доменные зоны или придумать более креативное название для доменного имени.

ВЫБОР ДОМЕННОЙ ЗОНЫ

Есть национальные доменные зоны, такие как nl, ru, by, uk, ua, а есть общие доменные зоны, такие как com, net, org. Хороший вариант будет выбрать домен в зоне net. Во-первых, там полно свободных доменных имен, свободных для регистрации.

КИРИЛЛИЧЕСКИЕ ДОМЕНЫ

А вот кириллические домены (типа доменной зоны .рф) я бы покупать не стал. Мало того, что .рф дороже многих других доменных зон. Основная проблема кириллических доменных зон - это то, что ссылки при отправке по почте рассыпаются на нечитабельные символы. В итоге это выглядит, как минимум, очень некрасиво.

СТОИМОСТЬ ДОМЕННОГО ИМЕНИ

Разные доменные зоны стоят по-разному у разных регистраторов. Также отличия есть для разных доменных зон. Например новые и экзотические доменные зоны типа .green или .black - стоят дорого. Но зато - там полно коротких свободных доменных имен. Это прекрасная возможность немного выделиться среди многочисленных конкурентов.

УРОВЕНЬ ДОМЕНА

Есть домены второго и третьего уровня. Отличия - в основном носят эстетический характер. Можно раскрутить неудачный домен или же завалить проект с превосходным доменном именем - соглашаются опытные вебмастера.

ВХОЖДЕНИЕ КЛЮЧЕВЫХ СЛОВ

На практике же выбор доменной зоны не особо играет роль. Это, в основном, вкусовщина. В некоторых случаях вхождение ключевых фраз название домена может помочь в продвижении поисковых запросов. Но для большинства сайтов с широкой тематикой название доменного имени никак не влияет на продвижение сайта. При прочих равных, желательно, чтобы доменное имя выглядело красиво и легко произносилось и записывалось «на слух». При этом, доменное имя мало влияет на конечный успех проекта.




11.11.18, 03:37
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru