Своё дело


КАК правильно выбрать франшизу для первого бизнеса?


Открытие собственного бизнеса для неопытного предпринимателя - это достаточно сложная задача. Недостаток опыта ведения дел и неумение решать типовые проблемы - приводит к тому, что 9 из 10 новых бизнесов закрываются в течение нескольких лет после запуска.

Франчайзинг как раз решает проблемы, с которыми сталкивается начинающий бизнесмен. Успешная франшиза зарабатывает себе и помогает предпринимателю поднять новую точку и сделать ее прибыльной. При этом, бизнесмен не задумывается ни о логотипах ни о бренде, ни о позиционировании ни о поставщиках и т.д.. Разумеется, партнерам франчайзинга приходится работать в рамках, которые задает собственник франчайзинговой сети.

ЧТО ДУМАЮТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ О ФРАНЧАЙЗИНГЕ

Дмитрий Потапенко, известный российский предприниматель говорит, что франчайзинг - это очень дорогое рабочее место и указывает на то, что рынок франчайзинга в России пока еще недостаточно развит. При этом он считает, что если ты не имеешь опыта, то подобная модель вполне можно использовать в своей работе.

КАК ВЫБРАТЬ И ПРОВЕРИТЬ ФРАНШИЗУ

Выбирая партнеров для работы и франшизу, крайне важно «прочекать» отзывы. Сайт «ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС» предлагает свою помощь при проверке контрагентов. Нам понадобилось узнать, что собой представляет франшиза «Госавтополис» в Красноярском крае. Вы можете легко посмотреть отзывы о франшизе "Госавтополис", а также понять какая там численность сотрудников, какие коды экономической деятельности ОКВЭД, когда ИП или ООО были зарегистрированы, номер ИНН и так далее.

Хотя знание такой информации не гарантирует, что в будущем будет все хорошо, но если ИП было зарегистрировано аж в 2010 году и действует до сих пор - это косвенный признак надежности будущего партнера.

Кроме формальных признаков, есть также репутация бренда франшизы. Например, сеть кофе-баров Coffee Like буквально за несколько лет заслужила хорошую репутацию со стороны клиентов. Выбирать франшизу нужно из тех, услугами которой вы сами охотно пользуетесь и где бы вы хотели работать в качестве собственника одной из точек.

Чтобы узнать инсайдерскую информацию о франшизе - очень хорошо было бы там поработать какое-то время или хотя бы пообщаться с сотрудниками, чтобы понять, как идут дела у бренда, как идут продажи и какие есть подводные камни.

Франшиза помогает предпринимателю быстро стартовать, но не гарантирует успех. Есть вероятность, что предприниматель ввяжется в это дело, но потом окажется, что ему не интересно работать в данном направлении. Поэтому до партнерства с любой фирмой, нужно собрать как можно больше информации о тонкостях будущего дела.




20.10.18, 04:09
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru