Своё дело


Как правильно выбрать свой первый автомобиль?



Покупка личного транспорта - это большая мечта многих жителей города. Тот, кто хоть раз начинает передвигаться на собственной машине - забывают про общественный транспорт как про страшный сон. И хотя на первый взгляд без машины в семье можно обойтись, машина - верный помощник в делах и дает намного больше, чем может показаться на первый взгляд. Есть несколько принципиальных моментов, которые стоит решить для себя при покупке машины. Сегодня я расскажу про личное мнение, что важно при покупке персонального авто.

НОВАЯ ИЛИ ПОДЕРЖАННАЯ?

Купить машину - это дорогое удовольствие. Поэтому многие сразу начинают смотреть на рынок подержанных машин. И это не всегда адекватно ситуации. Дело в том, что подержанный транспорт неизбежно подвержен износу. Поэтому даже если вы найдете машину без ДТП и с не скрученным пробегом - никто вам не будет гарантировать, что у вас не будет с этой машиной никаких проблем. Скорее всего, проблемы все равно будут. И чем старше машина, тем больше неприятностей во время обслуживания может возникнуть. Особенно это касается машин не первой свежести. У моего брата было несколько подержанных машин - он с ними настрадался по автосервисам. В итоге он пришел к идее - что нужно приобретать новую машину. В целом, лучше найти салон с новыми машинами и дождаться скидку с подарками, чем купить укатанный авто классом повыше и потом бегать и искать запасные части. А если учесть, что в России норма рынка - это скрученный пробег и утаивание важной информации от покупателя, то все-таки нужно как можно сильнее стараться купить новую машину.

ВЫБОР МАРКИ И МОДЕЛИ

С марками и моделями все сложно и многое зависит от ваших личных предпочтений и бюджета. Если бюджет небольшой, то можно начать рассматривать продукцию от АвтоВАЗ. Свежие машины, такие как Вести уже далеко не так плохи, как старые девятки и там уже больше от Рено, чем от классической Лады. Из иностранных брендов - бюджетными можно считать Шкоды, Рено, Ниссан, Киа. Если денег побольше - можете рассмотреть БМВ или Инфинити. Кстати если посмотреть автосалон Инфинити, то вы обнаружите, что машины премиум класса в принципе доступны.

Если у вас уже есть 10 миллионов и выше на покупку машины - тогда можно рассматривать Ренж-Роверы и аналогичные марки. Но важно, чтобы машина была вам по душе и соответствовала поставленным задачам.

Очень важно, чтобы вы оценили стоимость обслуживания машины, а не только ее прайс в салоне. Об этом скажем ниже.

В КРЕДИТ ИЛИ ЗА НАЛИЧНОСТЬ?

Я бы воздержался от кредитов на машину. Дело в том, что машина стоит дорого именно с точки зрения обслуживания. А это бензин и прочие ГСМ, стоянка, страховка и прочее. Как вы понимаете - это тяжело даже для тех, кто берет машину за наличку. Однако есть случаи, когда кредит оправдан. Например, вы берете машину под такси - тогда лучше брать автокредит вместе с КАСКО. Кроме того, бывают государственные программы субсидирования процентных ставок по кредитам. Это реальная возможность для того, чтобы выгодно купить машину. Я знаю людей, которые брали авто и почти ничего не переплатили по процентам. Это выгодно, учитывая, что автомобили дорожают.

РАСЧЁТ СТОИМОСТИ ОБСЛУЖИВАНИЯ

Любая машина будет вытягивать от 100 тысяч рублей в год и больше. Набегает все за счет зимней резины, страховок, техобслуживания, непредвиденных поломок и так далее. И это для новой машины, которая не ломается. А теперь представьте себе, что вы взяли подержанную машину за 300 тысяч рублей и у нее полетел двигатель. Замена двигателя может стоить дороже 100 тысяч рублей. Все это учитывайте, прежде чем покупать машину.




06.03.20, 01:54
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru