Своё дело


Как преодолеть осеннюю депрессию



Настала осень. Дни становятся все более и более короткими. А люди выходят из отпусков и испытывают так называемую постотпускную депрессию. Сложно влиться в ритм нового делового сезона. Сокращение количества солнечного света особенно становится заметным в октябре-ноябре, когда снега еще нет, а солнечный день остается очень коротким. Плюс ко всему добавляется сезонная простуда, праздники типа хэллоуина. Тут хочешь-не хочешь, а не избежать легкой осенней меланхолии.

Чтобы не было никаких срывов на домашних и на коллегах, нужно предпринимать контрмеры.

ОСЕННЯЯ ДЕПРЕССИЯ - ЭТО АКТУАЛЬНО

Уже сейчас в Яндексе осеннюю депрессию ищут как минимум 500 раз за сентябрь. Значит тема достаточно акутальная. Не могу сказать, что наблюдаю у себя осеннюю депрессию каждый год. Это во многом зависит от того, что происходит в вашей жизни. Однако впасть в депрессию легче именно в это время. Зимой все-равно погода более веселая из-за того, что свет отражается от снега. Не говоря уже о весне и лете. Ниже я буду делиться собственными наблюдениями.

1. Спорт против депрессии. Действительно, физическая активность если не полностью избавляет депрессию, то точно сглаживает ее остроту. Утренние пробежки, велопрогулки, бассейн. Одним словом, вам нужны аэробные нагрузки. Естестенно, нужно одеваться по погоде. В моей местности, к примеру, иногда в ноябре уже стоят тридцатиградусные морозы. А иногда бывает и +5 и +10. Помню, примерно четыре года назад когда было очень жаркое лето я осенью в начале ноября катался на велосипеде только в одной футболке и было только слегка прохладно. Погода была теплее + 10 градусов.

2. Питание. Не то, чтобы я преуспел в здоровом питании. По правде говоря, на мне висит как минимум десяток лишних килограмм, которые нужно сбросить. Но когда речь идет о питании - это речь идет не только о потребленных жирах и каллорий. Речь идет в первую очередь о качестве ваших продуктов. Например, одно дело пожирать шоколадки с вредными сомнительными добавками. И совсем другое дело съесть свежую рыбу, арбуз, дыню или что-нибудь в этом духе. Не забывайте, что вам нужны витамины, минералы и микроэлементы.

3. Общение с близкими людьми. Давно подмечено, что общение с близкими людьми: друзьями, родственниками и занкомыми обычно хорошо сказывается на вашем настроении. Даже если вам очень плохо, то это заметно помогает улучшить собственное настроение.

4. Обратите негативное настроение себе на пользу. Если вы не в духе - самое время сделать какой-нибудь важный проект по работе. Стоит немного отвлечься от негативных мыслей и порадовать себя какими-то успехами.

5. Смените обстановку. Например, можно съездить в непродолжительный отпуск куда-нибудь в Египет на море. Там как раз сейчас самый мягкий сезон. Не слишком жарко не сликшом холодно. Море и верблюды наверняка вас развеселят.

6. Возьмите пару отгулов и хорошенько развлекитесь. Не обязательно ездить за тридевять земель, чтобы поднять себе настроение. Например, можно сходить на хороший фильм, в хороший ресторан и в хороший бассейн. Погулять в лесу на свежем воздухе.

7. Почитайте книгу. В современном ритме мы уже давненько забыли о том, что такое немного остановить время и спокойно завернувшись в теплый диван - почитать любимую художественную или деловую литературу.

Как говорится не кисни, на радуге зависни smile




29.09.14, 18:50
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru