Своё дело


Как превратить мобильный телефон в «бизнес-машину»?



В то время как одни используют мощные смартфоны от Samsung или Apple как простую мыльницу для публикации фотографий в инстаграм, для других телефон – это верный помощник в делах. Причем для нужд бизнеса, вовсе не обязательно брать самый топовый коммуникатор. Любой приличный смартфон двух-трехлетней давности легко справится с рабочими задачами. Сегодня мы поговорим о том, как люди используют телефоны в бизнесе.

МОБИЛЬНАЯ БИЗНЕС МАШИНА

По сути смартфон - это полноценный компьютер у тебя в кармане. И установив сюда несколько специализированных приложений, можно превратить телефон или планшет в бизнес-машину, которая сэкономит предпринимателю кучу денег, времени и нервов.

Существует немало мобильных приложений для автоматизации работы малого бизнеса. Например, приложение «Boss: 1С Торговля + 1C Склад» легко заменит вам сканер штрих-кодов, компьютер и терминал сбора данных (а все это стоит недешвево). Также есть возможность работы в многопользовательском режиме, резервирование данных «в облаке». Посмотрите и убедитесь сами на сайте https://boss-app.com

Программа имеет в том числе и бесплатную версию. Теперь не нужно в магазине или складе приобретать дорогостоящую оргтехнику, которая занимает много места и требует периодического обслуживания специалистами. Смартфон сегодня есть у каждого. А установить приложение - это дело двух минут.

С помощью программы Boss: 1С Торговля + 1C Склад камера телефона может теперь использоваться как сканер штрих-кодов. Теперь проводить инвентаризацию - одно удовольствие. Также удобно вести учет продаж товаров и / или услуг, а потом строить отчеты и делиться ими с партнерами через Whats Up, Viber и т.д. Таблицы в Excel на громоздких компьютерах и ноутбуках постепенно уходят в прошлое. Планшеты и смартфоны становятся полноценными бизнес-инструментами.

Скачать приложение Boss: 1С Торговля + 1С Склад можно по ссылкам
Android
iOS

WHATS UP / TELEGRAM В ДЕЛАХ

Хотя некоторые бизнес-консультанты продолжают советовать делать сотни непродуктивных холодных звонков, но намного лучше если ты отправишь несколько целевых голосовых или текстовых сообщений на то же Whats Up или банальное SMS.

Когда ты звонишь человеку - ты неизбежно отрываешь его от дел. Он может быть за рулем, на деловой встрече или банально спать (режим дня у всех разный). Сегодня считается, что звонки принято использовать скорее для реально срочных сообщений. Для менее срочных вещей есть все что угодно - электронная почта, sms, whatsup, аккаунты в социальных сетях и так далее.

Разумеется, прийдется потрудиться, чтобы найти мобильный номер, а также имя лица принимающего решение. Но и отдача от такого способа активных продаж может быть выше. Экономится время как менеджера по продажам, так и вашего потенциального покупателя. Еще лучше электронные сообщения для общения с бизнес-партнерами или активными клиентами. Как вариант - можно использовать возможности вконтакте. Разослать сообщение большой группе людей не составит труда. А они ответят тогда, когда им будет удобно. Причем слать можно в том числе и голосовые сообщения, текстовые сообщения и фотки документов. Для тематических рассылок хорошо подходит приложение Telegram.

КАМЕРА ДЛЯ ВИДЕО

Качество встроенных камер в смартфоны стало так высоко, что на сегодняшний день мобильный телефон можно легко использовать не только как сканер штрих кодов, но и для создания видеороликов для Youtube. Многие профессиональные видеоблоггеры пишут свои видео на iPhone пятого поколения и зарабатывают на этом приличные деньги. Для кого-то пресловутый яблокофон - это игрушка и предмет демонстративного потребления, а для кого-то это - рабочий инструмент. Точно также и вы можете использовать виедовозможности мобильного телефона для продвижения своего бренда в Youtube.



По своему опыту хочу сказать, что продвигать видео в интернете значительно проще чем сайты или статьи.



КАКОЙ ТЕЛЕФОН ВЗЯТЬ?

Вовсе не обязательно брать самый дорогой телефон, чтобы получить помощника в делах. Но и самый дешевой тоже брать не стоит. Я недавно сменил Samsung Galaxy Ace 2 на новый iPhone пятого поколения. Покупкой очень доволен. Вышло не сликшом дорого, а мобильный телефон не тормозит и прекрасно работает с любыми современными приложениями. Не смотря на то, что модель была представлена 4 (!) года назад. Как вариант можно рассмотреть модели от Meizu, Xaomi, которые в последнее время все хвалят за прекрасное соотношение цены и качества встроенного железа. Чего точно не стоит делать - так это покупать Samsung Galaxy Note 7, который прославился на весь мир как взрывоопасный / пожароопасный телефон.




27.09.16, 18:10
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru