Своё дело


Как придать юридическую силу решению иностранного суда?


Различные юридические споры и проблемы могут решаться очень оперативно, если на то есть основания, а также если заинтересованное лицо своевременно оповещает государственные, правоохранительные органы и так далее. В то же время всегда выгоднее действовать на опережение. Именно поэтому в ряде случаев компаниям, особенно, если эти компании занимаются какой-то деятельностью в сфере товаров и услуг, интеллектуальной собственности и ИТ, рекомендовано действовать на опережение. Сделать это можно, например, заранее заручившись поддержкой компании, которая вплотную занимается решением многих спорных вопросов в сфере права. При этом желательно, чтобы компания реально специализировалась на защите прав интеллектуальной собственности, на вопросах, которые связаны с выбиванием долгов из должников и так далее. В таких ситуациях, очевидно, удастся куда лучше справляться с вопросами защиты бизнеса.

Юридические аспекты - что тут важно знать, и почему?

Итак, на первое место выходит вопрос относительно того, как могут решаться всякие неоднозначные или откровенно спорные ситуации. Например, в случае, когда речь идет о том, что есть необходимость обеспечивать приведение в исполнение решения иностранного суда, зачастую нужна консультация юриста. В то же время в данном случае ясно и понятно, что сегодня решение иностранного суда должно автоматически приводиться в исполнение, - если, конечно, есть соглашения между странами о признании юридической силы решений судов. В то же время юристы из компании-подрядчика, которая занимается вопросами решения споров и проблем корпоративных клиентов, могут также давать следующие рекомендации:

  1. Всегда стараться действовать на опережение. Например, работать с юристами в сфере права по причине того, что иначе будет невозможно как-то повлиять на компанию, которая ведет себя нечестно.
  2. Заручиться поддержкой, например, если предстоит импорт товаров. Нередко случаются попытки завезти контрафактную продукцию. В этом случае, уместной будет регистрация товарного знака в ТРОИС, чтобы как раз и действовать на опережение.
  3. Регулярные встречи и консалтинг - это то, что нужно любой компании, которая занимается вопросами защиты своих прав и интересов как на уровне государства, так и на уровне мирового масштаба.

Стоит уточнить и тот факт, что, например, просто громадное значение имеет вопрос оплаты услуг, вопрос консультацией и сопровождения. Есть разные форматы сотрудничества и участия, есть совершенно разные возможности в сфере принятия решений в области права. Тут нужно учитывать и сам профиль деятельности компании, и ключевые компетенции подрядчика в этой сфере права и юридических вопросов разной сложности.




16.04.21, 02:52
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru