Своё дело


Как прийти в себя после праздников



Есть серьезные подозрения, что затяжные новогодние праздники плачевно сказываются на здоровье каждого из нас, а также на работоспособности всей страны. Многие предприятия на этот раз простаивают вплоть до 12 января. Иногда первый рабочий день выпадает на 11 января, но суть не в этом. Подавляющее большинство предприятий практически не работают с 30 декабря и до окончания новогодних каникул.

Но это еще ладно. А если учесть, что на улице стоят крепкие морозы и довольно паршивая погода, то людям практически неуда пойти. Они сидят дома перед телевизорами, занимаются постоянным поглощением еды, толстеют, а потом начинают задаваться вопросами вроде того как похудеть после праздников.

Лично я в этом году допрыгался до повышенного давления, т.к. поглощал не в меру разные салаты, мясо и вообще все, что плохо лежало на столе или в холодильнике. Фитнес-клуб толком не работает или работает по сокращенному графику. Деловые издания в зимнем анабиозе. Многие люди в буквальном смысле доводят себя до плачевного состояния. Например, мой инструктор по вождению говорит, что у него на 1 число после новогодних корпоративов перестал работать желудок. Не знаю как это вообще, но по всей видимости, ничего приятного в этом нет.

КАК ЖЕ ПРИЙТИ В СЕБЯ ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ?

На самом деле первый рабочий день для многих - это настоящее спасение от обжорства, зимней депрессии и бесконечных попоек. Сейчас мало кто напивается в стельку, но тем не менее после нескольких дней непрерывного пития ты себя начинаешь чувствовать довольно разбитым.

Расскажу как я пытаюсь прийти в себя после этих многочисленных праздников. Во-первых, я попросил мать не наготавливать слишком много всего, чтобы минимизировать последствия праздничных дней. Самый большой удар по нам совершают корпоративы и встреча самого нового года 1 января, а последующие дни нас только добивают.

Затем, я возобновил занятия на беговой дорожке по своей собственной программе. Плюс не забыл про общие упражнения, такие как пресс или подтягивания. Далее - именно сейчас самое время для того, чтобы перейти от слов к делу и наконец-то сесть на диету. Я не сторонник того, чтобы держать пост. Но умеренность в еде после праздников - будет очень кстати.

НАМЕТЬТЕ ПЛАНЫ НА ГОД

Очень хорошо взбодрит вас постановка амбициозных целей на ближайший год. Когда ты понимаешь, что планов ого-го сколько, а в году всего лишь 365 дней, 10 дней из которых ты безпробудно ел и пил - это очень мотивирует и приводит в тонус. Лично для себя я поставил целую цепочку амбициозных целей и уже активно веду работу над воплощением планов в реальность. В рабочий ритм вернуться очень сложно (знаю о чем пишу, т.к. проснулся сегодяня в четвертом часу дня), но я советую не дожидаться первого рабочего дня и начать разбирать завалы уже накануне. А как вы приходите в себя после многочисленных выходных? Пишите в комментарии smile




12.01.15, 00:42
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru