Своё дело


Как приобрести царскую осанку



Сидячий образ жизни влияет на наше здоровье не лучшим образом. Мы не только начинаем стремительно толстеть, но мы еще и можем получить немало других проблем со здорвовьем. Например гипертонию, которую еще называют тихим убийцей, т.к. у гипертонии редко бывают симптомы. Не будем вдаваться в подробности, все и так знают, что сидение в офисе по 8-10 часов еще никого не доводило до добра. Страдает в том числе и наша осанка. Казалось бы - запишись в тренажерный зал или бассейн и проблема исчезнет. Но практика показывает, что даже любительские занятия спортом не всегда способствуют идеальной осанке.

КАЧАЛКА И СПИНКА

Многие мужики приходят в тренажерный зал, прокачивают свои руки, грудные мышцы. Но в итоге у них не всегда получается гармоничная фигура. В частности они забывают про развитие ног, которые остаются тощими, а также они забывают также и про осанку. Типичная история, когда очень сильный и выносливый человек может иметь просто ужасную сутулость. А дело все в том, что своей правильной спине никто не уделяет должного внимания.

МЫШЕЧНЫЙ КОРСЕТ

Красивая спина, расправленные плечи и сильный мышцы в области кора и спины - это не только вопрос эстетики. Не нужно быть дипломированным врачем, чтобы понять, что кривая спина может привести к снижению объема пространства для внутренних органов. Сюда же могут прийти боли от защемления нервов в позвоночнике. Мануальные терапевты говорят о том, что главной причиной проблем со спиной является слабый мышечный корсет. Вы можете сколько угодно ходить на массаж, бесконечно вправлять позвонки, но если не заниматься своей спиной (читай - любительский спорт), то результатов может и не быть.

КАК ПРИОБРЕСТИ КОРОЛЕВСКУЮ ОСАНКУ

Общие рекомендации достаточно простые. В первую очередь если есть лишний вес, то желательно от него избавиться. Далее, нужно понять, что причина плохой осанке обычно кроется в голове, а не в генетике. Допустим, человек привык работать в неудобной позе или просто никогда не обращал внимание на свою спину. В итоге мышцы спины привыкли к неправильному положения дел и в этом может быть проблема.

Для правильной осанки голова не должна быть поднята вверх или опущена вниз. Голову нужно держать так, чтобы взгляд был направлен на горизон. Плечи должны быть немного отведены назад. Позвоночник должен быть прямым.

Для корректировки осанки есть кое-какие способы. Можно купить корсет - которое физически не дает принять неправильную позу и препятствует возникновению сутулости. Есть интересны упражнения вроде того чтобы прислониться к стене спиной прямо и потом длительное время ходить в таком положении.

НОСИТЬ КНИГУ НА ГОЛОВЕ

Многие источники указывают на то, что хорошим споосбом поправить осанку - является носить книги на голове по 10-20 минут в день. Я только начал это практиковать с книгой «Маркетинг менеджмент» Филиппа Котлера, которую так и не удосужился прочитать. Пока о результатах говорить рано. Но первые ощущения от этого весьма интересные.

СИДЯЧАЯ РАБОТА В ПРАВИЛЬНОЙ ПОЗЕ

Еще немаловажно, чтобы работая сидя вы не забывали держать спину ровно и соблюдали те простые правила правильной посадки, которые нам рассказывали еще в первом классе в школах. Стопы должны стоять на полу, локти должны лежать на столе, а расстояние между телом и столом должно быть небольшым. Кроме того, нужно убедиться в том, чтобы голова, туловище и шея лежали на одной линии.

АКТИВНЫЕ МЕТОДЫ ИСПРАВЛЕНИЯ ОСАНКИ

Поимо того, что нужно постоянно следить за положение своей спины во время работы или отдыха, можно также активно преступить к тренировкам мышц спины. Спортивные справочники указывают на то, что у многих бодибилдеров красивое тело, но плохая осанка из-за того, что они в первую очередь прокачивают мышцы груди и лишь во вторую очередь занимаются спиной. Дисбаланс в развитии мышц приводит к тому, что появляется неприятная сутулость. Также нужно уделять внимание мышцам пресса, и мышцам в шейной области.

В СУХОМ ОСТАТКЕ


Правильная осанка не только визуально прибавит несколько сантиметров роста и выглядит привлекательно. Хорошая осанка еще и предотвратит развитие дегенеративных изменений в позвоночнике в будущем. В общем и целом, есть смысл уделить большее внимание своей спине, а не прокачке других практически менее значимых групп мышц.




25.03.16, 21:21
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru