Своё дело


Как привести себя в форму, если даже страшно начинать?



Сидячий образ жизни и еда в макдональдсе – доведут до ручки кого угодно. Результат не заставит себя долго ждать. Повышенное артериальное давление, лишний вес, прыщи на лице – всё это плохо сказывается на самочувствии. Не говоря уже о том, что огромные жировые складки -это несексуально.

С чего начать тренировки, если вы так плохи, что в зеркало даже страшно смотреть? Тут, конечно, нужна консультация опытного фитнес-инструктора. Но вот мои советы, как практикующего спортсмена.

ПИТАНИЕ

Если вы по-прежнему продолжаете питаться в макдональдсе, запивать биг-тейсти полулитровыми дозами кока-колы, вы едите больше, чем вам нужно для нормального функционирования – это повод остановиться и задуматься о том, что вы едите. Прежде чем преступать к физическим упражнениям, нужно пересмотреть свой подход к повседневным привычкам во сне, еде и проведении досуга. То, что вы едите – это один из самых важных факторов успеха. Меняйте пищевые пристрастия и вы увидите эффект уже в течение первых недель.

Убежден, что нет смысла впрягаться в усиленные спортивные тренировки без пересмотра своего рациона. Если раньше вы ели биг-тейсти и брали в столовой первое, второе, третье и четвертое, то теперь вы должны есть овсяную кашу, а в столовой брать только первое плюс салат или второе плюс салат. Но не всё вместе.

Диета – это не означает прекратить есть. Диета – означает умеренно кушать и повысить качество пищи. Хорошее нежирное мясо, свежие овощи и фрукты – это вполне вкусно.

Если сесть на слишком жесткую диету, то можно заработать изжогу – что не особо приятно.

СОН

Как мы писали выше, помимо нормализации питания, вам нужно будет задуматься о качестве своего сна. Если вы спите меньше 7-8 часов в сутки, то это является ненормальной ситуацией и здесь вам нужно будет пересмотреть свои рабочие графики.

СПОРТ

Спорт будет вам приносить пользу даже в том случае, если это всего лишь небольшая утренняя пробежка один раз в неделю. Не нужно слушать тех, кто говорит, что от одной тренировки в неделю не будет никакой пользы. Для хорошо тренированного спортсмена одна пятиминутная пробежка раз в неделю может быть ничего и не даст. Но для человека, который забыл запах спорта одна небольшая тренировка в неделю – это уже заметный прогресс.

С чего начать? Я рекомендую попробовать с банального – с утренней зарядки. Утренняя зарядка может состоять из таких упражнений как пресс, приседания, отжимания, подтягивания. Всё это доступно без особых приспособлений и просто как топор. Плюс вы можете начать с пробежек раз в неделю по воскресеньям. Дальше – больше. Можно ко всему этому добавить раз в неделю поход в бассейн. Может быть в со всех этих занятий не превратитесь в Арнольда Шварценнегера, у вас не исчезнет пивной живот, но общее самочувствие будет на порядок лучше.

А дальше уже смотрите по вкусу. Летом можно пойти на велосипеды, зимой можно ходить на коньки. Силовые тренажеры, лыжи, танцы, бокс – тут кому что ближе.




14.12.15, 15:20
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru