Своё дело


Как продать электронную книгу через интернет



Вчера я завершил написание книги о малом бизнесе. Напомню, что книга называется «МИКРОБИЗНЕС: Твое время предпринимать!». На написание данной книги я потратил примерно полгода своего времени и немало сил. Кроме того, я ее несколько раз вычитал. Но если написание текстов и вычитка - это практически техническая работа, также как и подготовка графики (обложки). Что не можешь сделать сам - можно поручить тем же фрилансерам. То вот сама процедура продажи вызывало у меня немлао вопросов.

В частности, меня интересовала технология продажи книги. Изначально у меня было два варианта: издать книгу через издательство или же издать книгу в электронном виде. Когда я начал смотреть сайты печатных издательств деловой литературы, то встретил там такую информацию, что на некоторых из них книгу рассматривают в течение 6 месяцев. За это время много чего может произойти. И если учесть, что с идеей книги я ношусь не первый год, то такие сроки мне показались просто недопустимыми. Не долго думая я решил попытаться продавать книгу в электронном виде в формате PDF.

Я просто забил соответствующий запрос в поисковике и наткнулся на сервис glopart.ru. Полистал отзывы в интернете и понял, что этот сервис - то что надо для продажи цифровых товаров. Тут можно практически без подготовки за час полностью настроить продажу твоего цифрового товара.

Разумеется, здесь есть модарация, а также система берет заметную комиссию при продаже товара, а также при выводе денег на электронный кошелек. Чтобы протестировать систему, я сам у себя купил один экземпляр книги. Конечно получилась небольшая потеря денег, так как я оплатил также комиссию системы и комиссию за вывод денег. Но зато все работает. Деньги зачислились практически моментально. Сделал рассылку, лег спать и уже через пару часов пошли первые продажи.

То есть если ты программист и хочешь продать свою программу или автор книги и хочешь ее продать через интернет - то делается это практически элементарно. По хорошему нужно будет заказать хорошие посадочные страницы (landing page) и хорошо их оформить, чтобы повысить конверсию продаж. Тем не менее, технологию продаж я протестовал и убедился, что оно исправно работает. Правда тут же оказалось что моя книга еще не прошла модерацию - есть вопросы к оформлению продающей страницы со стороны модераторов. Но это временное недоразумение сейчас с ними на этот счет переписываюсь.

Сейчас вообще такое интересное время, что для того, чтобы заниматься интернет-предпринимательством - совершенно не обязательно уметь что-то программировать.




22.08.15, 22:42
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru