Своё дело


Как продавать на Ozon: требования к товарам и прочие моменты

Озон представляет собой стандартный интернет-магазин в формате маркетплейса. Одежда, продукты питания, бытовая техника, игрушки и прочие аксессуары можно купить здесь. На площадке осуществлять торговлю может продавец или целая компания. Основное плавило, нужно быть:

  • юрлицом,
  • ИП,
  • самозанятым.

Регистрация на площадке Ozon и перспективный рост

Чтобы выгодно, быстро запустить магазин на ozon, каждый должен заполнить специальную анкету и зарегистрироваться. Площадка имеет отдельный сайт специально для продавцов. После загрузки необходимых документов, заявка отправляется на проверку администрации маркетплейса. Если говорить о сроках, то они могут варьироваться от 24 до 48 часов.

Площадка предлагает создавать самостоятельно карточки реализуемой продукции. Но стоит учитывать, что на портале установлены свои правила к описанию, изображениям и надписям.

По статистике, более 97 % интернет-пользователей как минимум раз делали заказ на Ozon. Доставляется товар по всей стране и далеко за пределами, так как маркетплейс предлагает более 19 тысяч точек выдачи посылок.

За счет сотрудничества с Ozon продавец сможет вывести свой бизнес на высокий уровень, найти новых потенциальных и постоянных клиентов. Помимо этого, платформа предлагает свою помощь в поиске средств на развитие. Получить деньги можно у партнеров маркетплейса на выгодных условиях. Для этого достаточно отправить заявку из личного кабинета, после чего будет доступен список предложений и услуг.

Магазин на маркетплейсе – доступ к миллионной аудитории

На портале можно предлагать товар собственного производства, но он не должен подлежать сертификации, маркировке и облагаться акцизом. Зарегистрировать личный кабинет можно за 15 минут.

Отношения между продавцом и маркетплейсом регулируется офертой – специальный договором, который рекомендуется внимательно изучить и подписать. После этого открывается доступ к собственному магазину, где можно продавать свой уникальный или не очень товар.

Весьма выгоден запуск бизнеса на маркетплейсе для малоизвестных производителей различной продукции. На портале предложено более 20 категорий наименований товаров. Привлекательная карточка товара – первый шаг к успеху. Чем красочней и заманчивей предложение, тем быстрее на него поступит спрос. Бесплатный инструмент rich‑контент поможет сделать карточку яркой и запоминающейся.




16.05.23, 05:33
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru