Своё дело


Как продвигать свой сайт или услугу в интернете самостоятельно недорого, качественно и чтобработало



Многие интересуются, как продвигать себя и свои идеи в интернете. Так как я уже на этой теме уже съел собаку съел, то могу поделиться кое-какими интересными наблюдениями на этот счет. Готовы?

ПРОДВИЖЕНИЕ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Чтобы продвигать продукцию в социальных сетях, нужно начать с создания группы или тематического паблика. И потихоньку начинать делать посты и репостить их. Желательно, чтобы материалы были живые и интересные и людям они были бы реально интересны. А вот пользоваться услугами тех, кто обещает нарастить базу подписчиков я бы советовал с большой осторожностью. Велика вероятность, что вам в группу приведут кучу ботов. А толку от них, как известно, никакого нет.

ПРОДВИЖЕНИЕ В ПОИСКОВЫХ МАШИНАХ

Если у тебя есть сайт, то для продвижения лучшим способом будет написание интересных и уникальных статей по своей теме. Также не стоит забывать в заголовках указывать геолокацию. То есть если ты продаешь кастрюли Zepter в Набережных Челнах, то эти фразы должны фигурировать в заголовке.

Подбор актуальных тем можно делать с помощью сервиса wordstat.yandex.ru. Темы должны быть интересными, статьи должны быть уникальными и достаточно качественными. Тогда поисковики сами начнут приводить к тебе тематический подходящий трфик.

БЕСПЛАТНЫЕ СЕРВИСЫ

Не стоит также пренебрегать такими фишками как использование бесплатных сервисов. Таких как например сервисы для создания рассылок или доски объявлений таких как Avito. Это позволит привлечь еще больше аудитории.

ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ОБРАЩАТЬСЯ К ПОИСКОВЫМ ОПТИМИЗАТОРАМ

Рынок SEO (поисковой) оптимизации переживает полноценный кризис. И сами оптимизаторы толком не знают, какие методы работают, а какие методы не работают, так как поисковики (в частности Yandex и Google) в последнее время очень активно меняют правила игры.

КРОСС-МАРКЕТИНГ

Не стоит забывать про гостевые посты на чужих сайтах. Это можно сделать практически бесплатно. Вам нужно будет только подготовить интересные материалы, которые будут готовы разместить у себя сторонние ресурсы. Ваши партнеры получают хороший контент, а ты получаешь для себя расширение аудитории.

НЕСТАНДАРТНЫЕ КАНАЛЫ ПРОДВИЖЕНИЯ

Вообще всегда рулит не рекламный бюджет а мозг. Можно тупо накупить контекстной рекламы по каким попало запросам и моментально слить рекламный бюджет. А можно купить рекламу на youtube у популярного блоггера. Зачастую это стоит каких-то символических денег. А эффект получается долгосрочный. В конце концов, почему бы самому не сделать свой канал Youtube?




05.10.15, 19:41
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru