Своё дело


КАК продвинуть стартап проект в интернете в 2019 году?



Старт собственного бизнеса - это перспективная и интересная возможность для самореализации. И одним из важнейших факторов успеха является эффективное продвижение нового дела. Если будет стабильный поток клиентов, то большинство остальных вопросов легко решаются.

Если раньше была актуальная реклама в газете и внешняя реклама, то сегодня огромным фактором для успешного продвижения становится интернет. Сегодня мы поговорим про самые свежие тенденции в интернет маркетинге по состоянию на начало 2019 года.

АНАЛИЗ КОНКУРЕНТОВ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Занимаясь продвижением в интернете, важно хорошо знать конкурентов. Это позволит с меньшими финансовыми и затратами по времени быть в лидерах. Чтобы делать быстрый анализ конкурентов в соцсетях можно использовать инструмент Popsters.ru. С его помощью, вы в несколько кликов узнаете какой контент предпочитает целевая аудитория, когда и что лучше публиковать для роста лояльности и вовлечения. На основании полученной информации сможете создавать вирусные публикации.

Смотрите, в каких именно социальных сетях работают конкуренты, делают ли конкурсы, как часто обновляют материалы. Также рекомендую смотреть, насколько тщательно твои конкуренты готовят контент.

Контент-маркетинг в связке с хорошо оформленными социальными сетями сейчас реально дают отдачу. Один из моих клиентов рассказывал, что продвигает свой строительный бизнес в том числе через инстаграм и паблики вконтакте. По его словам, отдача достаточно высокая.

ГЕО- ИНФОРМАЦИОННЫЕ СЕРСИСЫ

Сейчас очень хорошо влияют на продвижение геосервисы. Речь идет о 2GIS, а также картах от Яндекса и Гугла. К примеру, людям сейчас часто удобнее искать тот или иной вид бизнеса по карте, чтобы найти точку с самым удобным местоположением.

SEO- ПРОДВИЖЕНИЕ

Одной из частых ошибок предпринимателей является создание сайта и полное игнорирование его поисковой оптимизации (SEO). Часто компании платят деньги за красивый дизайн и мобильную оптимизацию, но забывают о контент-маркетинге и написании статей под нужные поисковые запросы.

ПРОДВИЖЕНИЕ ВИДЕО

Наряду с продвижением в инстаграме и других соцсетях, особую популярность набирает продвижение видео в Youtube. К примеру, у нашего сайта есть свой Youtube канал с 12 698 подписчиками. И я могу смело говорить, что продвигать канал в Youtube заметно проще, чем обычный сайт.




11.11.18, 00:25
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru