Своё дело


Как просыпаться рано без будильника



Я - заядлая сова. Ложусь частенько очень поздно, просыпаюсь тоже как попало. И вот в какой-то момент меня это достало. Намного удобнее во всех смыслах все-таки просыпаться рано утром. Так по крайней мере работают все государственные учреждения. Кроме того, ты видишь белый свет, а не только вечерний закат.

С режимом дня я экспериментировал довольно много. И в последнее время пришел к самому банальлному режиму дня. Я ложусь спать примерно в 10-11 часов вечера и просыпаюсь в 6-7 утра. Причем просыпаюсь я без будильника - и это очень важно. Итак, как просыпаться рано без будильника?

НЕТ СТИМУЛЯТОРАМ

На ночь никакого кофе. Ровно как и в течение дня я тоже перестал употреблять кофе. Также на ночь стараюсь не пить зеленый чай и не есть сладости, т.к. от каллорийной пищи не только растут бока на животе, но еще и повышается уровень энергичности - начинает хотеться что-нибудь делать! Так что разумная диета не только позволяет держать себя в форме, но также стабилизирует режим дня.

НЕТ БУДИЛЬНИКУ

Если у тебя есть будильник, то я рекомендую отказаться от него и просыпаться без будильника. Не представляю как это можно сделать если у тебя работа с фиксированным графиком. Но если ты обладаешь гибким графиком, то лучше вообще отказаться от будильника, т.к. часто будильник тебя будит, ты переставляешь его пять раз подряд на полчаса вперед. И так может продолжаться долго. Но в итоге ты все равно толком не высыпаешься. Так что советую отказаться от будильника или по крайней мере не ставить его раньше чем это требуется.

ЛОЖИТЬСЯ СПАТЬ ВОВРЕМЯ

Советую ложиться спать своевременно. Я люблю не спать дольше чем нужно. В итоге ты ложишься спать позже чем надо и спишь больше чем нужно и в итоге на следующий день встаешь очень поздно, тем самым нарушая ритм.

НАЙТИ РИТМ

Еще одно - нужно найти подходящий для себя ритм. Когда тело привыкнет отходить ко сну в одно и то же время и проспаться в одно и то же время, то потом выдерживать нужный график станет легко. Главное дать устояться этому графику хотя бы пару недель.

РАНО ВСТАВАТЬ И ЖИТЬ БЕЗ БУДИЛЬНИКА - ЭТО УДОБНО

Когда ты рано встаешь, то тебя никто не разбудит нежданным звонком. Просто потому что люди не имеют свойство звонить тебе в 5 утра. А когда ты рано встал, то к вечеру ты сильно устаешь и нет никаких проблем, чтобы лечь спать вовремя. Это порочный круг, в который сове непросто влезть. Но поверьте, оно того стоит. У меня есть ощущение, что днем или утром работа идет продуктивнее. Это вероятно связано с какими-то биологическими причинами и гормональным фоном.




11.09.15, 14:36
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru