Своё дело


Как раскрутить блог? Вся правда о принципах раскрутки



Профессия блоггер еще 5-7 лет назад звучала для России настоящей дикостью. Вернее, мы знали, что где-то в Западной Европе или США действительно есть люди, которые профессионально занимаются созданием и развитием блогов - онлайн-дневников, а зарабатывают на рекламе. Когда я сидел на занятиях в универе и прикидывал, сколько же нужно читателей в сутки, чтобы более-менее прилично зарабатывать, то у меня получались какие-то бешенные цифры по 10 тысяч читателей в день. Именно такой должна была быть посещаемость на блоге, чтобы, по моим прикидкам, зарабатывать 30-50 тысяч рублей в месяц (это равнялось приличной зарплате в регионе).

Я помню, тогда мне казалось, что посещаемость 10000 читатлей в день - это что-то нереально и что это очень много. Но практика показывает, что можно добиться еще большего при должной сноровке и желании.

Как раскрутить блог самостоятельно и без существенных вложений? У меня есть секрет успеха, который прозвучит весьма банально. Нужно писать о том, что беспокоит людей. О их проблемах, надеждах и желаниях. Проще говоря, если вы будете предугадывать желания масс людей и будете давать им качественные ответы на их вопросы, то рано или поздно ваш блог станет очень популярен и у вас появится хорошая репутация.

Нужно людям стараться давать как можно более качественный продукт. В сети есть один видео обзорщик с ником AcademeG. Если посмотреть качество его обзоров полуторолетней давности и сравнить их с нынешними видео, то это просто «небо» и «земля». Удивительно как за год с хвостом человек спрогрессировал до такого высокого уровня качества. И нет ничего удивительного, что его видео каждый день смотрит уже по 50 тысяч человек и есть база из более чем 100 тысяч подписчиков.

С обычными блогами все то же самое. Здесь мало только уметь писать текст. Нужно оформить сайт, узнать основы поисковой оптимизации. Также мало просто излагать факты - нужно найти какую-то свою изюминку. Сможете сделать яркий и качественный продукт - и у вас будет просто безумно большая аудитория.

Еще один совет в заключение. Побольше общайтесь с людьми, слушайте о том, что они говорят, что их тревожит или что они от вас бы хотели узнать. И делитесь этим на страницах блога. Кто знает, может быть случайный таксист за ночной поездкой вам подкинет крутую идею для очередного поста.




10.01.15, 22:31
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru