Своё дело


Как разблокировать расчетный счет ИП банк Авангард?



Расчетный счет – отличается от обычного счета физического лица тем, что он специально сделан для ведения предпринимательской деятельности. Открыть расчетный счет намного сложнее, чем обычный лицевой счет. Тут вам и заверение подписи с печатью у нотариуса и огромный пакет документов, нужный для открытия счета. Он также дороже и сложнее в обслуживании. Свежий пример: налоговая заблокировала мой расчетный счет за неуплату штрафа в 1000 рублей.

Я расчетный счет открыл примерно полтора года назад с расчетом на то, что у меня скоро должны появиться крупные рекламодатели. Время шло, рекламодатели не появлялись. Более того, дела пошли в сторону спада. Неплохо, не правда ли?

А недавно сотрудник банка Авангард мне позвонил и обрадовал, что ведение расчетного счета будет теперь мне стоить 500 рублей в месяц. Не то, чтобы я такой жлоб или нищий, что не могу позволить себе платить 500 рублей в месяц. Но 6000 рублей в год за счет, которым ты даже не пользуешься – это как-то слишком. Вам так не кажется?

Но вот на горизонте появилось сразу два клиента, которым приспичило работать по безналу. В общем и целом, при таком раскладе появляется хотя бы какой-то минимальный смысл в наличии расчетного счета. Особенно если появится еще какой-нибудь серьезный рекламодатель или клиент.

КАК РАЗБЛОКИРОВАТЬ РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ ИП В БАНКЕ АВАНГАРД?

Я приехал в банк с деньгами и думал, что вот сейчас я просто возьму и внесу деньги в кассу. Заплачу сразу же штраф, а также комиссию за открытие расчетного счета (которую ранее еще не удосужился уплатить). Заодно я хотел внести деньги за обслуживание счета на два месяца вперед.

Но не тут-то было! Оказывается, что мне понадобится флешка с логином и паролем, кэш-карта, интернет банк. Доступ к интернет-банку у вас есть с флешки (которую выдают при открытии счета). В интернет-банке нужно сделать заявку на завтра на внесение наличных денег. А завтра мне нужно приехать с кэш-картой и внести деньги в кассу. Возникает вопрос – почему я не могу внести прямо сегодня с одним только паспортом внести деньги? Зачем так все усложнять.

Потом мне дадут в банке бумагу о том, что так называемая картотека снята (помните штраф 1000 рублей?). И с этой бумагой надо будет смотаться в налоговую инспекцию, чтобы расчетный счет в конце концов разблокировали.

Таким образом, я сейчас только что вышел из банка. Мне нужно ехать домой и колдовать что-то в своем интернет-банке. Завтра надо переться в банк, а оттуда – прямиком еду в налоговую инспекцию. Заодно уж загляну в пенсионный фонд и возьму квитанцию для оплаты страховых взносов за себя. Чтобы разом закрыть абсолютно все хвосты, которые накопились.

В конечном итоге, вся эта бумажная возня и беготня не принесет ни копейки денег в кассу. Это и расстраивает. Радует то, что бумажной возни все-таки не так много, как у собственников ООО.




08.12.14, 17:41
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru