Своё дело


Как разбогатеть с нуля?



Многие люди хотят стать богатыми. Правда не совсем понятно зачем им это нужно. Самые классные вещи на свете нельзя купить. Впрочем, если вам эта тема интересна, то я советую ознакомиться с работами нескольких западных авторов. В частности, Роберта Кийосаки, Бодо Шефера, Наполеона Хилла и Трампа (имя не помню).

Скажем, у Роберта Кийосаки есть целая филосовия того как стать богаче. Практически все его книги написаны о деньгах. И у него действительно есть талант объяснять сложыне вещи простым языком. Поищите книги «Богатый Папа, Бедный Папа», «Квадрант денежного потока».

Идея простая: богатый человек зарабатывает больше, чем тратит, а его капитал и счета в банке растут без активного участия. То есть эта ситуация и называется богатством. Богатый человек занимается тем, что ему вздумается, а за него работают его деньги, т.к. их достаточно много, а также другие люди, которые возможно работают на его бизнес.

Еще Роберт советует в своих книгах отказаться от большого дома, дорогой машины и так далее, так как чтобы все это обслуживать нужно много денег. Он отмечает в своих книгах, что люди часто продвигаясь по карьерной лестнице также быстро наращивают свои траты и в результате рост дохода никак не сказывается на состоянии банковского счета - он остается по-прежнему пустым.

Бодо Шефер говорит о том, что вам нужно ограничить себя в потреблении дорогого кофе за два евро. И вроде как обещает в одной из своих книг, что вы скопите миллион за семь лет. Но миллион рублей сегодня не богатство. А миллион евро за семь лет с обычной зарплатой вы никогда не скопите.

Объем ваших сбережений легко просчитать, а также возможный объем доходов с них. Допустим у вас средняя по стране зарплата 30 тысяч рублей. С такой зарплаты реально со скрипом в месяц откладывать по 10 тысяч рублей и за год у вас наскребется 120 тысяч рублей плюс проценты по банковскому депозиту. не стоит забывать про инфляцию. Короче, не густо. Если у них там на западе инфляция в год несколько процентов, то у нас тут в России, инфляция (будь она неладной) запросто может составить 15-20% в год, что по факту и случилось в этом году.

Олег Тиньков, известный российский предприниматель говорит, что самый реальный путь к богатству - это открыть свой бизнес. Подтвердить или опровергнуть не могу - я не могу себя назвать особо богатым. Но отмечу, что достойно зарабатывать в предпринимательстве - это вполне реальная тема. Да, это требует терпения и настойчивости, но зато более реалистично заработать на своем бизнесе, чем ждать какой-то там карьерный рост, который может быть когда-нибудь через десять лет наступит...

И да... как можно скорее избавьтесь от кредиотов, баба яга их за ногу.




15.04.15, 06:00
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru