Своё дело


Как разбогатеть с нуля в России?



Когда мне знакомый сказал, что в России разбогатеть своими силами невозможно, то я понял, что если так думать, то это в конце концов и случится. Негативное мышление еще никому не помогло стать богатым и успешным. Есть реальные варианты как в России можно разбогатеть почти с нуля без особых связей и поддержки влиятельных родственников. Пока одни люди настраивают сами себя на скептичный лад, другие люди просто берут и делают.

Навскидку есть как минимум несколько работающих вариантов как стать обеспеченным человеком в России. Об этом сегодня и пойдет речь.

ВЫБИТЬСЯ В РУКОВОДИТЕЛИ

Как правило руководители получают довольно хорошо. Это компенсация за их груз ответственности и более весомый вклад в общее дело. Конечно, за все нужно платить. Не стоит думать, что выбиться в руководители достаточно, чтобы почивать на лаврах. Как правило, руководителями становятся наиболее авторитетные и опытные люди и стать даже руководителем небольшого коллектива из нескольких человек - это значит обрести немало головной боли.

Тем не менее, я знаю человека, который с университетской скамьи попал в брокерскую фирму очень быстро поднялся на уровень руководителя отделения. Об уровне дохода судить сложно. Но человек ездит на новом мерседесе, а следовательно - это определенный уровень и статус.

РАЗБОГАТЕТЬ НА ЦЕННЫХ БУМАГАХ

Я недавно писал статьи об Уоррене Баффете и Джордже Соросе. Эти люди разбогатели и получили имя благодаря рынкам ценных бумаг. В России также есть люди, которые смогли заработать большие деньги благодаря вдумчивым инвестициям. Например в авторитетной газете ведомости Вячеслав Моше Кантор рассказывает о том как высокий риск помог ему заработать серьезные деньги во время приватизации. Человек вложил все свои сбережения, рискнул и не прогадал. Хотя была вероятность и потерять. Я хочу напомнить, что рынки ценных бумаг экспертами традиционно считают крайне рискованными.

ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМАЯ РАБОТА


Есть и другой вариант - вообще без риска. Выбрать работу, где хорошо платят. Например, местный сантехник ездит тоже на хорошей машине. Это не новый мерседес, но очевидно, что умение что-то делать руками не оставит его без средств на жизнь. К примеру, опытный автослесарь или водитель дальнобойщик могут зарабатывать в несколько раз больше, чем экономист в регионе. Не всегда более квалифицированный труд ценится выше, чем относительно простая работа, где не требуется высшее образование. Кто-то, к примеру, ездит вахтовым методом на север и зарабатывает серьезные деньги.

ОТКРЫТЬ СОБСТВЕННЫЙ БИЗНЕС

В случае, если тебе ничего не нравится, то можно попытать счастья в предпринимательстве. Тут никто ничего не гарантирует. Но если все хорошо продумать и талантливо реализовать, твой доход станет значительно выше среднего. Разумеется, произойдет это далеко не сразу. Тем не менее, я знаю большое количество предпринимателей, которые с нуля открыли собственный бизнес и со временем достигли высокого уровня достатка. Причем это самые разные сферы: от автозапчастей, торговли и до создания сайтов на заказ и ремонта велосипедов.

Впрочем, запуск собственного бизнеса ничего не гарантирует. Имеется масса примеров, когда запуск своего бизнеса в конечном итоге приводил к банкротству и долгам. Тут все зависит от вашего таланта.

ПЕРЕСМОТРЕТЬ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДЕНЬГАМ

Думаю, большинству людей не нужны избыточные финансы, хотя они так искренне думают. Им нужно, чтобы «хватало на все, что нужно». Об этом пишут автор книги «Кошелек или жизнь» (издательство Манн Иванов и Фербер). Главная идея книги заключается в том, что свою траты можно существенно уменьшить без ухудшения качеств жизни. И тогда у тебя не только будет хватать денег на все, что ты хочешь, но даже будет оставаться заметный излишек.




09.05.16, 06:02
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru