Своё дело


Как разместить рекламу на сайте? Рекламный контур вокруг статьи

Считается, что рекламные врезки в статью повышают эффективность контекстной рекламы. И оно понятно - вот вы читаете текст статьи, а вот вы зацепили глазом парочку объявлений. Соответственно вы их точно уже увидели и если там есть какое-то слово, которое беспокоит ваше подсознание, то вы обязательно кликните по такому объявлению.

Минус рекламных врезок в статью заключается в том, что тут легко перегнуть палку. Вы наверняка видели блоги, в которых статья разбивается огромными блоками объявлений высотой в полэкрана и на всю ширину статьи. Да ещё и цвета подобраны не очень удачно. Это и есть пример, когда жадность Фраера сгубила. Вполне хорошая статья может быть испорчена слишком большим количеством объявлений на ней.

Вместо этого я предлагаю другой подход: рекламный контур. Это когда справа и слева статьи находятся объявления. Но сама статья идёт неразрывным потоком. Далее ставится реклама сразу после статьи и в шапку сайта над статьёй. Чем длиннее тексты на вашем ресурсе, тем больше может быть размещено рекламы таким образом.

Рекламный контур применим не только к трёхколоночному дизайну. Если у вас на сайте всего две колонки, то вы также можете разместить рекламу сбоку, сверху и снизу статьи. И всё будет работать тоже неплохо. И при этом не будет раздражать ваших посетителей.

Конечно, всё зависит от дизайна вашего сайта и всегда нужно смотреть и думать как лучше разместить объявление. Но вы всегда можете посмотреть как это сделали конкуренты. Хорошие наглядные примеры - это сайты Евгения Стрельникова и Нелли Федосенко. Ещё вы можете посмотреть как расположена реклама на garagebiz.ru, где вы и находитесь сейчас.

Читать ещё:
Как заработать на контекстной рекламе?




24.01.10, 14:38
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru