Своё дело


Как разводят на деньги в платной медицине



За последний год лично я и многие мои знакомые несколько раз сталкивались с платными клиниками. И само собой разумеется, очень часто поход в такую клинику обходится не просто дорого, а очень дорого. В отдельных случаях, можно и вовсе оставться без штанов.

Но одно дело - когда вылечат дорого. А совсем другое дело, когда тебе назначают обследование, которое тебе в принципе было не нужно или когда тебе назначают лечение, которым ни один нормальный врач не стал бы тебя лечить.

Вот что мне рассказывает знакомый проктолог. Аппараты для легирования (удаления) узлов сами по себе по своим внешним габаритам подходят только для запущенной стадии. А в платных клиниках им удаляют даже самые небольшие узлы. Естественно, что процедура очень дорогостоящая по сравнению с консервативными методами лечения. И кроме тотго, сама по себе она ничего не гарантирует в будущем.

Еще он мне рассказал, что во многих платных клиниках специально назначают заведомо неправильное или малоэффективное лечение, чтобы вы потом вернулись к ним в клинику снова и уже выложили бы свои деньги за дорогостоящую и ненужную операцию. Так и живем.

Вот есть еще один пример из практики. Знакомая в геникологии оставила целую кучу денег. И даже после того как она заплатила за очень дорогие анализы, ей даже бесплатно не назначили лечение, хотя деньги в клинику за первичный осмотр были уплачены и немалые!

ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ВСЕ КЛИНИКИ ПЛОХИЕ

Я не говорю, что все платные клиники нужно мазать одной черной краской. Есть среди них и первоклассные врачи, верные клятве Гипократа. Есть клиники с хорошей репутацией и разумными ценами.

Но опять же из практики, иногда бесплатная клиника оказывается лучше, чем иная платная. В частности, в этом году у меня был исключительно позитивный опыт работы со своей бесплатной клиникой.

Тут как бы раз на раз не приходится. А самый лучший вариант, это идти не на клинику, а на конкретного врача с хорошей репутацией. И как-то с ним договориваться.




03.10.15, 00:21
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru