Своё дело


Как реализовать свою идею с нуля

Любую идею можно осуществить, если этого захотеть по-настоящему. Шаг за шагом.
Любую идею можно осуществить, если этого захотеть по-настоящему. Шаг за шагом.

Если посмотреть на минувшие лет пять семь, то лично у меня была масса интересных идей, многие из которых так и остались идеями, до которых так и не дошли руки. Или я начал их осуществлять, но бросил, так и не доведя до готовности.

В интернете часто можно встретить мысли: “у меня недостаточно денег”, “у меня недостаточно навыков и знаний”, “а что если не получится?”. И так далее. Все эти фразы можно обобщить одним словом «отмазки». По своему опыту могу сказать, что даже если я что-то начал делать и не довёл до конца, то это лишь говорит о том, что недостаточно хотел осуществить тот или иной проект.

Не стоит списывать на “не подходящее время”. Наилучшего момента можно так никогда и не дождаться. Например, сайт, который вы сейчас читаете (garagebiz.ru) был запущен в разгар кризиса! Люди теряли работу. Я в том числе потерял своё рабочее место на основной работе. Правда я сам собирался увольняться, но суть в том, что я начинал не в самый благоприятный момент. Когда в интернете появилась первая версия сайта, у меня были очень серьёзные проблемы с учёбой и со здоровьем. Кто испытал на себе, что такое изжога – тот меня поймёт.

Далее, у меня не было инвестора. Я вложил свои деньги, которые до этого собирал более 3 лет. Сама идея у меня появилась ещё в начале 2008 года. Более чем за 1 год до того, как я занялся реализацией самого проекта.

• У меня не было опыта. Я не умел писать статьи, я не знал ничего о поисковой оптимизации. Также я не был так уж силен в дизайне. Кроме того, я не умел правильно размещать рекламу и адекватно планировать будущее проекта.

В первый год развития сайта я допустил максимально возможное количество косяков и ошибок. Я терял много денег. А бизнес-план этого проекта мой преподаватель даже не согласился отправлять на конкурс студенческих работ, который проводился Ак Барс Банком. Кстати, этот бизнес-план у меня лежит в ящике распечатанный цветом и обшитый. На память grin

В процессе работы над сайтом, меня обманывали некоторые авторы, которым я поручал работу, сайт подвергался вирусным атакам, вылетал из поисковой системы Google и так далее. Если вспомнить всё, то можно сказать, что я реализовал идею с абсолютного нуля. И ответом на вопрос как реализовать идею может быть только один ответ – надо этого по-настоящему захотеть. Тогда вас не собьёт с пути ни одно препятствие.




12.12.11, 08:25
Написал Б в 12.12.11, 17:08

Молодец! smile

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru