Своё дело


Как с нуля запустить маникюрный салон?



Стиль и красота – это те области, которые будут востребованы даже во время самого тяжелого экономического кризиса. И старт салона красоты – это отличная идея для запуска собственного бизнеса в сфере услуг.

Но на этапе старта у начинающего предпринимателя не всегда есть достаточное количество ресурсов, и не всегда есть время на проведение экспериментов. В этой статье мы рассмотрим идею запуска бизнеса на ногтях. Сервисы по маникюру есть практически в каждом крупном торговом центре, что косвенно указывает на востребованность этих услуг.



ВЫБОР НИШИ

Сразу с ходу стартовать универсальный салон красоты вряд ли удастся. Особенно если до этого у вас не было опыта управления аналогичным бизнесом. Намного лучше выбрать какую-то более узкую нишу. Например, уход за ногтями. Или же только парикмахерская. В будущем после того как бизнес встанет на ноги, можно будет подключать дополнительные услуги в соответствии с запросами клиентов. Но в первое время крайне важно сосредоточить свое внимание только на чем-то одном. В данном случае мы говорим об уходе за ногтями потому, что стартовать этот бизнес возможно буквально из дома или снять очень небольшую площадь в торговом центре.

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ НОГТЕЙ

Для того, чтобы организовать такой бизнес, в первую очередь нужны будут какие-то знания в этой области. Далее вам потребуются материалы для ногтевых студий. Я советую вам перейти в Интернет-Магазин сети DemiNail. Фирма занимается поставками материалов для ухода за ногтями для частных мастеров, студий маникюра и ногтевых салонов. У компании есть 4 действующих магазаниа в Краснодаре, а теперь можно купить весь ассортимент и с помощью интернета. Доставка действует по всей территории России, а также есть возможность купить гели, лаки, специальные кисточки, инструменты и другие расходные материалы оптом. Также здесь периодически проводятся акции.

Вы можете организовать бизнес как по перепродаже этих материалов в розницу, так и по оказанию соответствующих услуг с помощью этих материалов.

ИННОВАЦИОННОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ

Сейчас становится все проще продвигать свои услуги. Если вы являетесь реально крутым мастером по наращиванию ногтей и уходом за ногтями, то вы можете завести Beauty блог на Youtube. В настоящее время это направление очень активно развивается на Youtube и тут можно раскрутить свой видеоблог до нескольких сотен тысяч подписчиков и стать известным на всю страну. Это в среднесрочной перспективе можно превратить в мощный инструмент по продаже товаров и услуг, связанных с ногтями.

МЕСТО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

Как я уже говорил, уход за ногтями можно делать на небольших специально обустроенных стойках в торговых центрах. А совсем начинающие мастера начинают этим заниматься в домашних условиях. Это и есть главное преимущество бизнеса на ногтях - его можно стартовать практически с нуля. Разумеется - какие-то вложения все равно понадобятся.

Если уход за ногтями - ваша страсть, то вы сможете запустить небольшой и прибыльный бизнес в этой сфере.




17.03.17, 22:56
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru