Своё дело


Как самому сделать мебель из сосны. Идеи для экологичного дома



В настоящий момент в каждом крупном городе есть немало фабрик, которые готовы за небольшие деньги поставить вам мебель из синтетических материалов. Но современный потребитель уже не хочет покупать самое дешевое. Люди хотят ощущать себя ближе к природе, поэтому более охотно приобретают более дорогую продукцию. Как пишет авторитетный интернет-магазин садовой мебели https://parkmebel.com/, люди все чаще делают выбор на натуральную мебель. В частности, почти все частные домохозяйства стали оптом скупать мебель из сосны.

Сосна - это прочный и долговечный материал, который обладает прекрасным соотношением характеристик цены и качества. Но отдельно хочется отметить, что мебель из сосны также привлекательно выглядит, имеет хороший запах и является полностью экологичным материалом.

В частности, некоторое время назад я решил для себя сделать небольшой стеллаж для сосны и у меня есть что вам рассказать. Я сделал мини-стеллаж для книг и всяких мелочей. Идея этого стеллажа в его компактности и легкости.

Итак, я приобрел несколько небольших досок сосны, специальную фурнитуру (проще говоря, уголки), а также группу саморезов. На сверление и скручивание стеллажа был потрачен один вечер. Самое сложное для меня было сверлить доски, когда сломались все сверла, а также распилить доски сосны без использования подходящего инструмента. Были только не самые подходящие пилы. Соответственно распилить сосну очень тяжело. Мои впечатления от работы со сосной - это чрезвычайно прочный материал. Саморез туда просто так не вкрутить без сверления. Второе впечатление - это то, насколько вкусно пахнет свежая сосна. СО временем к сожалению запах выветривается, но в самые первые дни сосновый запах стоял во всей квартире. Сам мини-стеллаж из сосны прекрасно служит как подставка для книг или фото-видео аппаратуры.

СТОИТ ЛИ СОБИРАТЬ МЕБЕЛЬ ИЗ СОСНЫ САМОМУ?

Если вы спросите меня, как сложно сделать мебель из сосны, то я скажу, что если у вас есть желание что-то сделать своими руками, то попробуйте. Я без подходящих инструментов и без подготовки сделал вполне неплохой стеллаж. Но если вы хотите качественную вещь как можно быстрее и вам не так важна экономия, то лучше заказать подходящую мебель у специализированной фирмы, так как там все делают намного лучше вас. И кстати, самому делать мебель из сосны достаточно дорого, учитывая фурнитуру и стоимость инструментов.




08.06.19, 00:16
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru