Своё дело


Как сбросить 13 килограммов жира за один год: эксперименты над собой



Приблизительно года назад я ставил перед собой цель скинуть десять килограммов лишнего веса за один год. В результате мне удалось не только потерять эти 10 кило лишнего жира, но еще и скинуть даже больше, чем хотелось бы. В этой статье я бы хотел обобщить этот опыт и рассказать читателю, что именно помогло добиться такой довольно амбициозной цели всего за один год.

СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ ХУДЕТЬ?

Подавляющее большинство моих друзей и знакомых темой лишнего веса особо не заморачиваются или напротив хотят набрать массу. Многим из них это мешает сделать природа. Против природы очень сложно идти. Есть люди, которые легко могут набрать массу или лишний вес или легко сбросить, а есть те, кто от природы полный или худой и они очень косвенно могут влиять на этот показатель.

Строго говоря, ты можешь и не худеть. Просто лишняя масса тела даст со временем о себе знать каким-нибудь расстройством сердечно-сосудистой системы или снижением уровня тестостерона. Намедни заглянул на страничку в Facebook знакомому по одной из прошлых работ. За пять лет он очень сильно разжирел. Толстым стало лицо и появился некий пивной живот. Кто бы что не говорил, а беременность мужчинам не идет. Ты вполне можешь и не худеть, если тебя это устраивает. Но если целенаправленно не следить за собой - можно пройти точку невозврата. А разве у нас есть что-нибудь важнее здоровья?

ЧТО Я ИСПОЛЬЗОВАЛ ДЛЯ СБРОСА ВЕСА

Для сброса массы я пробовал менять структуру питания. Больше творожков, меньше сладкого. Плюс я активно взялся за спорт. Пробежки, велосипед - все это в системе дало первые результаты буквально за один месяц я скинул первые пять кило. Дальше продвигаться было сложнее и тогда я начал тренироваться в качалке. Стабильно три тренировки в неделю с большим (20) количеством повторов и тремя подходами на каждое упражнение.

Вес стал падать очень быстро до того момента пока я не получил неприятную травму и тренировки пришлось заморозить. Вес также остановился и уже не падал дальше. Я уже не был таким уж толстым как в начале года, но и стройным меня нельзя было бы назвать даже с натяжкой. Можно было бы на этом остановиться, но я все-таки решил пойти по хардкору.

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ТРЕНЕР

В помощь был привлечен персональный тренер и мы четыре месяца выбивали из меня всю дурь, которая только есть. Примерно первые полтора-два месяца результаты были скромными и тогда тренер заставил меня записывать в буквальном смысле все, что я ем.

После того как я в течение нескольких недель дотошно записывал все, что кушаю, у меня случилось просветление. Я ем слишком много и никакой спортивный зал мне не поможет до тех пор пока я радикально не пересмотрю свой подход к еде. В итоге несколько недель подряд я пытался сокращать свой рацион пока не сократил его до минимально возможных уровней. Стало очень тяжело работать, т.к. работа интеллектуальная и требует сладкого. Также стало все сложнее тренироваться, так как питание стало заметно более скудным чем раньше.

Но в какой-то момент контроль питания стал привычкой и я уже мог обходиться без дотошной записи всего съеденного. И самый большой сюрприз - я стал наедаться заметно меньшим размером порции.

В итоге пошли серьезные подвижки как по весу в сторону снижения, так и по размерам основных показателей (талия, толщина ног и т.д.). Масса тела стала падать стремительно и упала еще на 5-6 килограммов за квартал. В настоящее время более аккуратное питание стало нормой для меня, а вес не только не растет, но и продолжает немного снижаться даже при менее интенсивных тренировках.

Врачи в приватных беседах говорят о том, что не менее 70% успеха в вопросах похудения - это именно питание, а спортивные тренировки только помогают направить ситуацию в нужное русло. Но если ты будешь продолжать есть как конь, то тренировки могт и не помочь.




21.01.16, 21:44
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru