Своё дело


Как сдать на водительские права с первого раза?



Сегодня речь пойдет о том, как стать водителем с нуля максимально быстро. Впервые водительские права молодые люди получают еще во время учебы в университете, а некоторые даже в школьные годы. Чтобы отучиться на вождение категории «B» (легковые машины до 3,5 тонн) - нужно потратить немалое количество времени, денег и усилий.

СКОЛЬКО СТОИТ ОТУЧИТЬСЯ НА ПРАВА?

Стоимость учебы в автошколе сильно зависит от города, в котором вы планируете обучение. Некоторые автошколы предлагают оплатить учебу в формате «все включено». Другие же могут предложить отдельно оплатить учебу на теорию и отдельно оплатить каждое отдельное занятие с инструктором. На практике первый вариант может показаться дороже, но по факту - нужно считать стоимость индивидуально. Также нужно учитывать стоимость госпошлин за доступ к экзамену, а также стоимость медосмотра, в том числе в ГНД и ПНД. Все это по отдельности стоит недорого, но общая сумма впечатляет. Поэтому если с финансами проблема - то лучше подкопить денег. Хотя сейчас почти все автошколы позволяют платить за обучение частями.

КАК ВЫБРАТЬ ИНСТРУКТОРА ПО ВОЖДЕНИЮ И АВТОШКОЛУ

В первую очередь для новичка очень важен хороший автоинструктор по вождению - считают в автошколе «Дистанция». Именно там работают инструктора с большим стажем работы и рейтингом от 4 до 5 звезд из 5 возможных. Первостепенное значение имеет не машина и не теоретические занятия (хотя это тоже важные моменты при обучении), а – автоинструктор. Практика показывает, что именно от качества подготовки инструктором зависит то, какой из вас потом получится водитель. При этом важно понимать про человеческий фактор. Для каждого конкретного курсанта важно подобрать подходящего инструктора с точки зрения психологической совместимости.

НУЖНЫ ЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УРОКИ ПОЖДЕНИЯ?

Как правило, базовое количество часов занятий – достаточно, чтобы научиться водить машину с нуля. Однако, если есть время и финансовые возможности, я бы советовал бы взять больше дополнительных часов со своим инструктором. Например, я брал дополнительные занятия сразу после того как у меня кончились стандартные часы. Также уже после получения водительских прав, я несколько раз брал дополнительные уроки вождения, чтобы вспомнить навык. В первую очередь мы ездили по реальным маршрутам в городе, которые меня интересовали. То есть мне хотелось не только получить права и успешно сдать экзамен. Важно было научиться ориентироваться ну нужных направлениях в городе. Это потом помогло адаптироваться к вождению без помощи инструктора.


ЭФФЕКТИВНАЯ ПОДГОТОВКА К ТЕОРИИ

Сложность сдачи теоретического экзамена – это 800 вопросов и 40 билетов, которые выучить достаточно сложно. Я советую решать билеты по кругу каждый день до уровня без ошибок. И потом каждый день повторять. Даже несколько дней без повторения билетов - приводит к росту числа ошибок. Если вы будете понимать правила дорожного движения, то многие вопросы в билетах вы будете понимать, а не заучивать. Чтобы понимать ПДД - важно не пропускать лекции по теории вождения.

СДАЧА ПЛОЩАДКИ

Чтобы сдать практику на площадке - важно ее отработать на практике с инструктором. Если будет возможность - постарайтесь посещать экзаменационную площадку, на которой вы непосредственно будете сдавать экзамен. Также эффективно помогает психологически подготовиться к сдаче - внутренней экзамен в автомобильной школе.

ЭКЗАМЕН В ГОРОДЕ

Что касается города, то тут нужно понимать, что экзамен записывается на камеру. Поэтому инспектор не сможет при всем желании вас вытащить, если вы реально жестко ошибаетесь. Например, превышение скорости - вряд ли останется незамеченным. С другой стороны, на небольшие погрешности в вождении – инспектора могут закрыть глаза. Но тут может быть и человеческий фактор тоже. Инспектор может оказаться строгим. Поэтому, на экзамене лучше не глохнуть, не нарушать скоростной режим и не создавать помех в движении. Также большую роль играет и ваш общий стиль вождения. Те курсанты, которые забывают включить поворотники, снять ручник и пристегнуть ремни безопасности по понятным причинам просто не пройдут экзамен.




21.02.23, 04:09
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru