Своё дело


Как сделать бег любимым увлечением?



Все мы знаем, что бег полезен. Но немногие начинающие продолжают этим заниматься. Почему так происходит? Ведь для этого не требуется много времени и расходов. Однако нередко после нескольких дней тренировок у человека пропадает желание подходить к беговой дорожке или смотреть в сторону стадиона. Как же сделать, чтобы бег превратился в любимое увлечение?

Известно, что наше сердце выполняет функцию мотора в организме. А как мы знаем, двигатель работает лучше, если он разогретый. Легкий шаг по стадиону или небольшая разминка – то, что надо пред забегом. А иначе схема «встали – оделись – побежали» - прямой путь к кардиологу.

Если при беге чувствуется усталость, ничего страшного, такое бывает. Но если это происходит регулярно, а о бодрости и речи не идет, стоит пересмотреть режим тренировок. Ведь то, что не приносит удовольствия, постепенно предается забвению. Возможно, пришло время уменьшить скорость бега или сократить дистанцию. Нет смысла над собой измываться. У каждого свой предел.
Выберите свой режим для пробежек. Пусть это будет через день, несколько раз в неделю, но главное, это должно происходить регулярно. Что бы ни произошло, следуйте своему графику. Ничто не должно стать помехой для тренировок. Будьте целеустремленны, ведь только так можно чего-то добиться. Подумайте, насколько выигрышно вы будете выглядеть на фоне сверстников с обвислыми животами, и наверняка вы сможете осилить еще пару кружков по стадиону.

Перед пробежкой наденьте часы. Вряд ли вы умеете определять время по солнцу, а для всех начинающих одной из важных составляющих успеха является именно время. Тем, кто молод и здоров, для начала будет достаточно минут 20. Если ваша тренировка затянется, есть большая вероятность, что на следующий день ноги и спина дадут о себе знать. Не забывайте, скорость вам не нужна. Полезнее пробежать большую дистанцию не спеша, чем быстро короткую.

И напоследок, перед тем, как принять решение о начале тренировок, проконсультируйтесь у врача. Тем, кто уже не очень молод, не лишним будет узнать о возможностях своего организма.

Автор: vladdimirr




06.02.16, 09:29
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru