Своё дело


Как сделать бизнес на носках?



Носки – это одновременно самая простая и самая сложная часть гардероба. И в то же самое время – это интересная возможность построить свое дело. Сегодня мы обсудим интересные идеи бизнеса на носках.

НОСКИ НУЖНЫ ВСЕГДА

Думаю, каждый человек периодически сталкивается с тем, что носки попросту теряются. Кроме того, даже самые качественные носки быстро приходят в негодность при активном использовании. Например, если ты постоянно занимаешься пробежками или другими активными видами спорта, то носки – это расходный материал и им постоянно нужно обновление. Кроме того, носки постоянно теряются. Так что спрос на носки есть и будет всегда.



МУЖСКИЕ НОСКИ ПО ПОЧТЕ

Несколько лет назад во многих бизнес-журналах писали про зарубежный бизнес. Там парни сделали доставку черных мужских носков по подписке почтой. И сделали на этом себе имя и состояние. В России именно такая модель пока не прижилась, т.к. есть опасения относительно стабильности работы Почты России. Но есть примеры компаний, которые строят бизнес на схожей идее. Например, в компании 1001носок продают сразу годовой запас носков в кейсе. Один раз купил и забыл о проблеме на целый год.

Носки хоть и являются малозаметным элементом гардероба, но они многое говорят о хозяине и его собранности. Так что иметь запас новых шерстяных носков – хорошая идея для любого делового мужчины.



ДИЗАЙНЕРСКИЕ НОСКИ

Не обязательно носки должны быть скучными. Можно вполне заняться производством дизайнерских и стильных носков. Но тут уже целевая аудитория будет - скорее всего женщины. Можно также делать фирменные носки под заказ (сувенирная продукция). В целом тут простор для фантазии очень большой. И все ограничивается лишь фантазией.



УТЕПЛЕННЫЕ НОСКИ

Так как мы живем в России, погода у нас тут такая, что всегда будут актуальны теплые носки. Причем, холодно у нас далеко не только зимой, но и в межсезонье. А в этом году даже лето на всей европейской части страны, мягко говоря, не жаркое. Так что торговля теплыми носками - тоже всегда будет актуальным.

СПОРТИВНЫЕ НОСКИ

Можно также в своем магазине сделать акцент и на спортивных носках. Но это уже довольно узкая ниша и явно не подойдет для небольших регионов. И скорее этом может быть актуально для интернет-магазинов.

КАК РЕАЛИЗОВАТЬ БИЗНЕС НА НОСКАХ

Вот мы и подошли к тому, как именно можно организовать бизнес на носках. У нас в городе (население 0,5 миллионов человек) есть торговые точки, которые торгуют исключительно носками. Есть места, где торгуют носками исключительно местного производства. Так что производство носков - это тоже интересное направление, которое можно реализовать на локальном рынке.

И судя по всему, торговля идет бойко. Но такие торговые места обычно стоят в очень проходных местах - в крытых рынках, где ходит большой поток людей.

Запускать интернет-магазин насков есть смысл только, если эти носки будут чем-то заметно отличаться от того, что уже есть в магазинах. Например, 1001носок предлагает деловым мужчинам разом купить годовой запас носков и не думать об этой проблеме в обозримом будущем. Или, к примеру, подписка на носки по почте, как пример с Запада.

Одно ясно, что носки - это продукт, который будет иметь спрос всегда. Но задумывая бизнес на носках, нужно придумать какую-то фишку, чтобы выделиться из толпы.




07.06.17, 16:13
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru