Своё дело


Как сделать из комнаты домашний офис?



Сегодня все больше людей предпочитают делать работу дома, а не ездить при этом в офис на метро или в автомобильных пробках. При этом организация рабочего места дома вызывает определенные трудности, т.к. это сравнительно новый тренд в России.

В целом, если ты небольшой частный предприниматель, фрилансер, то тебе намного выгоднее и удобнее работать именно из дома как по деньгами, так и по сэкономленному времени. Поэтому, если есть возможность работать дома - нужно попробовать такой формат. Разумеется, работа из домашнего офиса подходит не каждому. Здесь довольно важна самодисциплина. Ведь дома не будет пресловутого начальника, который будет стоять над душой.

ДОГОВОРИТЬСЯ С ДОМАШНИМИ

Для многих может быть проблемой то, что их постоянно отвлекают домашние, которые не считают, что работа из дома - это полноценная работа. Тут нужно позаботиться о том, чтобы частично изолировать рабочее помещение. Это могут быть наушники или дверь в вашем кабинете. Есть также вариант работать тогда, когда все спят (хотя это не лучшая идея) или когда дома никого нет.



ДИЗАЙН ПОМЕЩЕНИЯ

Визуальное оформление помещения очень важно и создает нужную рабочую атмосферу. Разумеется, это не самое важное в работе, но есть случаи, когда хорошо продуманный ремонт напрямую поможет вам в работе. Например, домашняя фотостудия или домашняя видеостудия для съемки видеоблога. В данном случае цвет стен играет не только эстетическое, но и функциональное значение. На сегодняшний день есть большое количество разных способов интересно оформить стены. Один из них - это обои под покраску. Хорошо подойдет для реализации творческих идей. Впервые про обои под покраску я узнал здесь. Советую посмотреть эту статью. Там подробно рассказывается как про процесс поклейки обоев под покраску, так и про виды таких обоев. Они интересны тем, что можно пригласить дизайнера и сделать какой-то действительно интересный образ. Или же можно покрасить их самому. Но это только если у вас есть навык.

Сам я предпочитаю однотонные обои. Я уже много лет подряд работаю в домашнем офисе. И когда мы делали ремонт я выбрал однотонные обои, которые не только придают рабочую обстановку и сочетаются с мебелью, но и удачно подошли, когда мне понадобилось снимать видеоблог для сайта. Таким образом, мне не пришлось думать о создании какого-то специального фона, чтобы начать заниматься видео, что оказалось очень удобным.



АКУТИСТИКА

Акустика в помещении будет важна, если вы являетесь работником домашнего колл-центра. Или же занимаетесь видеоблогом или пишете звук в том или ином виде. Наличие гулкого эхо в помещении можно предотвратить при помощи удачной расстановки мебели (особенно хорошо звук поглощает дерево). Но можно также купить специальный звкуопоглощающий поролон. В Китае продается за небольшие деньги.



МЕБЕЛЬ

Что касается мебели, то самое важное - это наличие удобного рабочего места. Хороший стул, стол и освещение. Для работы с бумагами хорошо подходят стеллажи. Я даже сам сделал мини-стеллаж. Все упрощается, если в вашем городе есть ИКЕЯ - там можно подобрать недорогую мебель для работы.

КАЧЕСТВЕННАЯ ТЕХНИКА

Большую роль в удобстве работы играет также подходящая оргтехника. Если это ноутбук, то пока ничего не придумали лучше, чем MacBook Pro. Если это зеркальная камера, то тут крайне важна светосильная оптика + видеосвет, а если вы пишете звук или организцете тот же колл-центр, то не стоит экономить на микрофоне.

В ИТОГЕ

У домашнего офиса есть несомненные плюсы. Экономия на дороге на работу и обратно составляет в среднем от 1 до 2 часов в день. За проезд или бензин тоже не нужно тратить деньги. Это действительно удобно. Но для эффективной работы нужно будет потратиться на перестройку пространства под работу. Но оно того действительно стоит!




30.06.17, 15:09
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru