Своё дело


Как сделать landing page самостоятельно, бесплатно и качественно?



Услуга по созданию landing page или посадочных страниц - довольно дорогая. Когда я опубликовал проект на сайте фрилансеров, то мало кто был готов браться за эту работу дешевле, чем за 10 тысяч рублей. А часто мне предлагали сделать работу, которая делается буквально за 1 час запалтить что-то около 50 тысяч рублей и даже больше. Я конечно понимаю, что в Москве совсем другие цены. Но не до такой же скотской степени?

В конечном итоге я вчера психанул и нарисовал посадочную страницу сам. Давай уточним. Я в свое время работал в качестве программиста и web-мастера, поэтому для меня это не должно было составить никакого труда. Я слукавлю, если скажу, что мне было все легко. Это оказалось не так просто. И не потому, что я забыл как и что делается. Просто когда ты долго чем-то не занимаешься (а я толком ничего не рисовал и не программировал 5 лет), то ты сталкиваешься с такими сложностями, что к примеру, на твоем компьютере тупо нет подходящего и работоспособного программного обеспечения.

Тем не менее, я потратил наверное часа полтора личного времени и сделал посадочную страницу для своей книги. Что нужно для того чтобы сделать посадочную страницу (landing page)?

Вам подойдет Visual Studio или аналог. Например, свежая версия Delphi. В таких системах программирования есть встроенный визуальный HTML редактор. Он позволяет буквально почти как в Word рисовать веб-страницу при помощи таких инструментов как таблица, картинка, ссылка, горизонтальная линия.

Также тебе понадобится базовые знания в HTML, чтобы что-то можно было подправить в коде страницы в ручном режиме, а также понадобится графика для твоего продукта. И вот садишься, ешь чего-нибудь сладкое, пьешь кофе и пошло поехало!

Вы можете оценить, как у меня получилось сделать посадочную страницу для своей книги http://www.garagebiz.ru/microbiz/

Главное при создании дизайна посадочной страницы не забывать, что здесь должно быть лишь одно целевое действие и информация должна быть представлена достаточно емко. Тут не должно быть никаких отвлекающих факторов, юминимум графики, чтобы конверсия страницы была максимально высокой.

Разумеется сразу ты не сможешь сделать профессиональную посадочную страницу. Здесь много тонкостей, связанных с дизайном и поисковой оптимизацией, а также с конверсией и юзабилити. Но все-таки накидать прототип ты сможешь без проблем. У меня студенты за 10 минут разбирались как делать web-страницы в Visual Studio. Сам процесс достаточно интуитивно понятен.




05.10.15, 19:40
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru