Своё дело


Как сделать лендинг пейдж самому



Сегодня больше количество продаж приходится именно на интернет каналы. И одним из мощных инструментов продвижения является так называемые целевые страницы. На английском языке это обозначается как Landing Page, а по-русски это - так называемая посадочная страница.

Чем отличается лендинг пейдж от любой другой страницы сайта? Суть в том, что здесь нет никаких отвлекающих элементов вроде меню, ссылок на другие страницы. На лендинге как правило есть цель - заполучить ваш контакт в базу данных или спровацировать вас на совершение сделки. Конверсия (то бишь эффективность) у лендинга обычно значительно выше, чем у аналогичной страницы на сайте, на которой есть ссылки на посторонние страницы.

Например, если я размещаю форму для подписки на мой сайт просто сбоку в колонке на всех страницах основного сайта, то там подписывается в лучшем случае 1 человек в день при 10 тысячах посетителей в сутки. А если я размещаю ту же форму подписки на лэндинг пейдже, то там каждый десятый посетитель оставляет мне свой почтовый ящик. Это происходит потому, что лэндинг целиком и полностью посвещен этой подписки и следовательно внимание читателя сосредоточено на этой форме и не отвлекается на то же самое постороннее меню или любые другие отвлекающие факторы.

КАК СДЕЛАТЬ ЛЭНДИНГ ПЕЙДЖ САМОМУ

Для того чтобы сделать так называемую посадочную страницу самостоятельно, вам понадобится любой визуальный HTML-редактор. И там даже не имея особого опыта можно сделать простенькую посадочную таблицу за один вечер. Допустим, я свою посадочную страницу для оформления подписки делал при помощи Visual Studio 2005. Подойдет и Macromedia Dreamweaver (в написании могу ошибаться) и даже допотопный Microsoft FrontPage.

Также можно поискать сервисы-конструкторы готовых посадочных страниц. А если есть возможность, то лучше конечно заказать у специалистов красивый лэндинг. Но это может влететь в копеечку. В то же время сделанный лэндинг на коленке дома за пару вечеров может оказаться ничем не хуже профессионального лэндинга, если вы знаете хотя бы минимальные основы HTML.

ПРИМЕР ЛЭНДИНГ ПЕЙДЖ

В качестве примера вы можете посмотреть мою посадочную страницу, с помощью которой я собрал подписной лист численностью 750 подписчиков. Может быть это и не особо много, но и не очень мало.




14.04.15, 00:42
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru