Своё дело


Как сделать помещение полностью безопасным?





Как только у людей появляется возможность, они стараются переехать из многоквартирного дома в свой частный дом где-нибудь в ближайшем пригороде. Как говорит сотрудник компании «Электродизайн», основная причина - это желание иметь свое пространство полностью защищенное от посторонних звуков, с возможностью поставить машину в частный гараж, а также возможность сделать максимально умный дом.

Ни для кого не секрет, что современные квартиры не очень далеко ушли по уровню комфорта от «комуналки». Хотя у тебя есть своя площадь, но ты все равно не чувствуешь себя тут как дома. Во дворах порой не поставить машину. Или, если место найдется, то кто-нибудь может случайно или специально задеть. Многоквартирные дома редко оборудуются передовыми технологиями. В лучшем случае, можно рассчитывать на простенький домофон, который ни от чего не защищает.

В то же время, в собственном доме, при наличии финансов, можно сделать все в соответствии с концепцией умного дома.

Речь идет о:
- камерах наблюдения;
- пожарных и охранных сигнализациях;
- умных шлагбаумах во дворе;
- заборах;

В итоге, если весь дом будет полностью оборудован системами безопасности, то никому в голову не прийдет попытаться совершить что-нибудь противоправное.

В случае, если речь идет не о жилом доме, а о коммерческом объекте, то здесь также важно внедрить системы автоматического пожаротушения, а также системы контроля доступа. И то и другое, к примеру, было внедрено в местном федеральном технопарке. Вместе с паспортным пропускным режимом, а также электронными пропусками и системой видеонаблюдения это полностью искоренило такую проблему как воровство. В результате на объекте в коворкинг-центре, бизнес-инкубаторе и коммерческих площадях IT-специалисты чувствуют себя полностью защищенными. Люди отсавляют дорогие смартфоны, ноутбуки и камеры стоимостью порядка сотни тысяч рублей и более и не опасаются, что что-то может пропасть. Разумеется, все это результат методично выстроенной системы безопасности.

Так, например, в технопарке расположена крупная фотостудия. И все сделано в формате Open Space. Люди знают, что доступ в коворкинг центр имеют только люди с соответствующими правами доступа на пропуске. И что в случае какой-либо ситуации - можно будет без проблем обнаружить кто из сотрудников что-то натворил.

Также, обдумывая систему безопасности объекта, стоит также задуматься не только о внешних угрозах, но и о внутренних угрозах. Поэтому специалисты не советуют экономить деньги на таких вещах как качественная электропроводка, заземление розеток, наличие автоматической системы пожарной сигнализации и пожаротушения и так далее.




02.07.17, 18:54
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru