Своё дело


Как сделать рекламный стенд своими руками?



Что ни говори, а сейчас вся страна живет в состоянии кризиса. Появились новости о росте задержек зарплат. Многие фирмы испытывают большие сложности с рекламными бюджетами. Это ощущают все игроки рынка. Лично у меня стало заметно меньше заказов на рекламу. Когда речь заходит о том, чтобы самому сделать рекламный стенд или плакат, то на первый взгляд это может показаться дорогим удовольствием. Но на практике это не так. Вот пара интересных идей из разряда «партизанский маркетинг».

РЕКЛАМНАЯ ВЫВЕСКА В САЛОНЕ «БИЛЛАЙН»



Вот что я увидел в местном салоне сотового оператора. За прозрачной стеклянной перегородкой висит маркерная доска, которую наверняка используют для постановки целей, всяких там тренингов. Но в данном случае ее использовали как рекламный щит. Преимущество в том, что здесь можно рисовать всякий рекламный креатив. И стоит это сущие копейки. Маркерная доска стоит в рознице около 2 тысяч рублей. У меня дома есть такая, я на ней чеки из налоговой клею.





Ну еще понадобится несколько маркеров, специальная жидкость для стирания маркеров и специальная губка-стиратель.



Также я часто встречал как мальберт из Икеи используют в кафе для того, чтобы или дети могли побаловаться или для того-чтобы писать там предложения дня.

СДЕЛАТЬ РЕКЛАМНЫЙ СТЕНД СВОИМИ РУКАМИ



Можно также попытаться сделать рекламный щит своими руками. Для этого вам понадобится металлический каркас из труб соединенный крепежом. Для красоты и эстетичности конструкции можно даже использовать пластиковую фурнитуру: декоративные заглушки. Все это или почти все можно купить здесь - http://www.zaglushka.ru.

Дальше в готовую конструкцию останется лишь вписать яркий зазывающий слоган. Не то, чтобы это выглядит очень аккуратно, но когда речь идет о распродаже, то вероятно главное в рекламе, чтобы она была по-настоящему низкобюджетной и эффективной. В теории это должно работать. На практике действительно люди используют обычные металлические зонтики для временных вывесок.

Кстати, на фотке выше на фотографии не самая удачная реализация, но идея хорошо. При желании можно было бы сделать аккуратно и качественно, а не клеить объявление на металлический каркас скотчем.

РЕКЛАМНЫЕ ЩИТЫ КАК БИЗНЕС

Рекламный бизнес тем и интересен, что здесь спрос будет всегда, даже в самые тяжелые времена. И здесь можно например, заняться рекламой в лифтах. Или попробовать делать разннобразные рекламные щиты под заказ. Тут кто во что горазд. К примеру, я специализируюсь на интернет-рекламе. Эта сфера и вовсе растет каждый год не смотря на второй за последние несколько лет масштабный экономический кризис. И хотя по моим наблюдениям, в кризис цены на рекламу падают, т.к. предприятия режут бюджеты, но спрос все равно на это имеется. А можно и вовсе пойти по пути создания собственной типографии или магазина «все для рекламы бизнеса». Та же печать на футболках и кружках. Кто во что горазд и кому что ближе.




19.03.15, 03:51
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru