Своё дело


Как сделать ремонт без использования кредитов?



Экономический кризис привел к тому, что почти у всех слоев населения в том числе и среднего класса стало меньше возможностей делать крупные покупки. Практически все материальные товары подорожали в цене в полтора-два раза и более. При тех же доходах люди теперь не могут себе позволить купить то же самое, что и два-три года назад. При этом ставки по кредитам остаются очень высокими. Фактически ремонт в кредит большинство людей не могут себе позволить, т.к. полный ремонт - стоит очень дорого. Так как быть? Продолжать жить в разваливающейся квартире?

ДЕЛАТЬ РЕМОНТ СВОИМИ СИЛАМИ

В том случае, если вы уверены в своих силах, можно попробовать делать ремонт своими силами. Особенно если уже был положительный опыт. Это потребует немалого количества времени и сил, но сэкономит очень много денег. До половины бюджета на ремонт обычно уходит на услуги мастеров. Однако такие специализированные вещи как, к примеру, откосы для пластиковых окон или установка пластиковых окон - лучше доверить профессионалам, так как это стоит не так уж и дорого (конкуренция в сегменте очень высока) и в то же самое время подобные работы технологически весьма сложны. Скажем, если обои вполне может поклеить любой новичок, то такие фундаментальные вещи как сантехника в санузле, газовые шланги на кухне, вытяжка и вентиляция, а также окна и батареи или, скажем, стяжка пола - это делается один раз и надолго и на этих вещах лучше не экономить.

То же самое я бы сказал и про электрику. И хотя, повесить люстру не так уж и сложно, да и розетки меняются без особых проблем, но лучше для таких целей вызвать хорошего электрика, который и заземление проверит и сделает все в самом лучшем виде. Экономить на безопасности не следует.

ДЕЛАТЬ РЕМОНТ ПО ЧАСТЯМ

Второй разумный вариант - можно выполнять ремонт небольшими частями. Например, сначала сделать ванную, потом сделать кладовку. Потом балкон. Кое-на чем можно сэкономить. Например, ремонт балкона можно сделать очень дешево и красиво. Кирпичные стены покрасить хорошей краской тонким слоем, а пол ообить деревом. Все это можно выполнить своими руками и делается это крайне быстро. Или к примеру за раз можно сделать всю электрику в доме. В следующем месяце купить люстру в зал. И так далее. Если постоянно обновлять ремонт по частям, то это не будет сликшом обременительно для бюджета. Да и в доме не будет полного погрома, который бывает во время ремонта.

КОПИТЬ ДЕНЬГИ

Самый оптимальный способ - это накопить и купить ремонт сразу. Это не самый простой способ и подходит тем, кто готов запастись терпением. Так вы как минимум сэкономите деньги по сравнению с кредитом на ремонт. Но сначала нужно накопить нужную сумму. Это потребует времени. Открывается депозит в банке и пополняеся ежемесячно на нужную сумму. Нужно примерно рассчитать стоимость ремонта, а потом смело умножить смету на два. Далее следует прикинуть, сколько месяцев понадобится для того, чтобы наокпить нужную сумму, отсюда легко высчитывается сколько нужно откладывать в месяц. Вам поможет копить и банк, ежемесячно начисляя проценты на счет.

Данный способ предполагает, что из квартиры или дома выносятся все вещи, быстро закупаются материалы и запускаются профессионалы, которые в считанные недели производят ремонт - меняют пластиковые окна на деревянные или наоборот, делают полностью новый пол (бывает также сухая стяжка - соседей не зальет), полностью проверяется электрика, проводятся розетки и точечное освещение (Нью-Йоркский стиль). Далее уже идет линолеум / паркет, обои, натяжные потолки, кафель и так далее. Понадобятся услуги грузчиков. Все это дорого, но зато будет приятно заехать в полностью отремонтированную квартиру.




25.07.16, 16:35
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru