Своё дело


Как сделать ремонт на балконе недорого и красиво?



Сегодня рынок предлагает огромное количество материалов для ремонта. Но из-за кризиса у людей встает вопрос - как все сделать красиво, качественно, экологично, но при этом недорого? В этой статье мы рассмотрим кое-какие идеи недорогого ремонта балкона.

ДЕРЕВЯННЫЙ ПОЛ И СТЕНЫ ИЛИ ПОКРАСКА КИРПИЧНЫХ СТЕН

Первое, что приходит в голову, когда речь заходит о ремонте балкона - это вагонка. Как пишет производитель на сайте http://forest-wood.ru/vagonka - бывают разные типы вагонки. И не обязательно выбирать самую дорогую из них. Тем не менее, балкон представляет собой достаточно агрессивное место. Летом тут жарко, зимой холодно и круглогодично здесь наблюдается повышенная влажность. Поэтому все дерево, которым вы будете обшивать балкон следует обработать специальными защитными растворами.



Дерево всегда будет смотреться интереснее и будет обладать более высокой эргономикой по сравнению с любыми синтетическими материалами. Поэтому, по возможности стоит использовать именно вагонку и брусья. Также вам пожет понадобиться кое-какая фурнитура, пишет авторитетный портал forest-wood.ru.

Но если денег на ремонт совсем мало, то можно рассмотреть вариант оббивки пола деревом и аккуратной покраски кирпичных стен на балконе. Дело в том, что по полу мы будем ходить босиком и по дереву ходить намного приятнее, чем по кафелю или бетонному полу. Так что тут однозначно выбор стоит направить в пользу деревянного пола. А вот на стенах можно сэкономить. Наприме, кирпичные стены можно аккуратно выкрасить симпатичным тоном краски. И это будет выглядеть даже богаче, чем декоративная плитка и такой ремонт обойдется совсем недорого.



При этом, положить пол и оббить балкон вагонкой можно самостоятельно с помощью инструкций на Youtube и тематических блогах. Так поступил мой друг и у него получилось весьма неплохо. Хотя до этого опыта было совсем немного в самостоятельном ремонте.

На сегодня, стоимость услуг мастеров весьма высока и поэтому порой выгоднее простые работы проводить самому.

ПЛАСТИКОВЫЙ БАЛКОН и ОКОННАЯ РАМА, а также ДЕКОРАТИВНЫЕ ЖАЛЮЗИ

Что касается окон - то тут есть варианты деревянных окон, что дороже но может быть красивее. Или пластиковых окон, что практичнее. Как правило, люди выбирают именно пластиковые окна. Но на балкон часто ставят простые модели, т.к. тепло на балконе все равно вряд ли будет, поэтому сликшом дорогие окна ставить нет смысла. Тут обращать внимание нужно на наличие сеток от комаров и удобство раздвижных механизмов. Также можно поставить жалюзи. За счет декоративных жалюзи можно сделать очень необычный дизайн помещения за счет игры света, даже если сам балкон отремонтирован простенько. При этом сами жалюзи стоят недорого.

А вот оббивка балкона пластиковыми стенами может выглядеть современно и красиво, но вряд ли это экологично. Летом на солнце весь этот пластик будет нагреваться и выделять испарения, которыми вы будете дышать. Зачем вам это нужно? Так что такой ваиант можно рекомендовать лишь в том случае, если у вас совсем темная сторона балкона.

АСКЕТИЧНЫЙ ЭКОНОМНЫЙ РЕМОНТ

Можно сделать ход конем и еще немного сэкономить. Например, одну из стен можно закрыть стеллажом и за стеллажом не оббивать стены. Это даст кое-какую экономию. Те же кипричные стены можно вообще не трогать, если текстура и цвет кирпича выглядят гармонично. А вот на окнах и поле я бы точно не стал экономить, т.к. это - эргономика балкона. Те же жалюзи или оббивку стен вагонкой можно сделать чуть позже. А ходить по голому полу абсолютно неприятно. Отсутствие же окон - приведет к постоянному скоплению пыли с улицы.




09.07.17, 16:08
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru