Своё дело


Как сделать ремонт в квартире максимально быстро и потом не сожалеть?



Не зря люди сравнивают ремонт со стихийным бедствием. Полный ремонт во всей квартире с нуля - хлопотное и сложное занятие, которое требует вдумчивого подхода, немалых денежных средств и железных нервов. Однако хорошо продуманный ремонт будет радовать хозяев годами и не потребует новых вложений в обозримой перспективе. Но важно провести все ремонтные работы изначальном с умом. Тогда в будущем не понадобится ничего переделывать. В этой статье я собрал советы, на что стоит обратить внимание перед началом ремонтных работ.

НАКОПИТЬ ДЕНЬГИ

Еще до начала ремонта, советую сделать приблизительный расчет стоимости ремонта. Для надежности можно умножить эту цифру в полтора-два раза. Тогда ты получишь представление о том, сколько именно может потребоваться денег для проведения ремонта от и до. Брать кредит на ремонт не стоит. Лучше поднакопить деньги и где-нибудь сэкономить в процессе самого ремонта. Так будет рациональнее.

СЪЕХАТЬ С КВАРТИРЫ ВО ВРЕМЯ РЕМОНТА

Ремонт крайне проблематично проводить когда в том же самом доме или квартире продолжают жить люди. Именно поэтому советую собрать все вещи и на время ремонта съехать. Куда угодно. Хоть на съемную квартиру. В таком случае ремонт можно будет проводить эффективнее и быстрее. А вещи твои также не пострадают от краски, цемента или неуклюжих действий ремонтной бригады.



ВКЛАДЫВАЙСЯ В ГЛАВНЫЕ ВЕЩИ

Если обои потом можно будет переклеить, то такие вещи как стяжка пола, сантехника, плитка в санузле и так далее – все это потом менять будет очень дорого и сложно. Поэтому лучше изначально использовать качественные и экологичные материалы. Как пишет сайт prosmesiteli.ru, хорошие керамические раковины не могут стоить дешево. Но зато они будут крепкими, долговечными и экологичными. В этом смысле лучше изначально вложиться по максимуму в такие вещи как:
- хорошая сантехника (раковины унитазы, батареи);
- качественная электрика (розетки, заземление, проводка для местного света);
- хорошая стяжка пола (нужно чтобы потом линолеум лег ровно);
- качественная газовая или электроплита, счетчики;
- на кухне и в санузле предпочтительно стены заложить плиткой. Это будет значительно практичнее, нежели обои.
- клади хороший пол и дорогой натяжной потолок.

То есть если обои переклеить - не такая большая проблема, то вот вынуть неудачную ванную не повредив плитку (или наоборот) будет потом крайне затруднительно.

НА ЧЕМ МОЖНО СЭКОНОМИТЬ

Все-таки во дворе кризис и воникает вопрос, как сделать ремонт дешевле и не в ущерб качеству? Тут нужно будет проявить креативность.

Первое, что приходит на ум - это делать ремонт своими силами. Это может подойти только если у тебя есть соответствующие навыки или близкий родственник с золотыми руками. В противном случае лучше обращаться к профессионалам. Это будет значительно качественнее и быстрее по времени.

Далее уже все зависит от вашей фантазии. Например, в некоторых комнатах можно отказаться от межкомнатных дверей. К примеру у меня дома три довольно дорогие межкомнатные двери почти постоянно открыты и не используются по прямому назначению. Изначально можно было от них отказаться, а сэкономленные деньги направить на что-нибудь еще.

На балконе можно оббить деревом только пол, а кирпичные стены просто покрасить качественной краской. Так будет дешевле, чем оббивать весь балкон и намного красивее.

Вплоть до того, что первое время можно отказаться от покупки новой мебели, холодильников и газовых плит. Все это легко можно будет заменить потом - когда появятся свободные средства. Например, на кухне в нашей квартире мы использовали старый кухонный гарнитур. Единственное, что мы с ним сделали - это сменили раковину на более свежую.

В целом, лучше стараться покупать материалы из ценового сегмента чуть выше среднего и получить прекрасное качество, чем сэкономить, а потом сожалеть. Полный ремонт любого помещения в любом случае не обойдется дешево. Особенно с нынешними ценами. Поэтому старайся ориентироваться на качество.




08.01.17, 08:17
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru