Своё дело


Как сделать сайт с большой посещаемостью. Максим Спиридонов  - видео



Максим Спиридонов. Практика развития веб-проектов: путь от идеи к сайту с большой посещаемостью.

Максим Спиридонов - известный интернет-продюсер и вот сегодня в интеренете случайно встретил его видеокаст о том как он делал интернет-проекты с массовой посещаемость в несколько десятков тысяч посетителей в сутки. Мне стало жутко интересно, так как мой основной интернет-сайт привлекает пока максимум 0,6 тысячи человек в сутки. То есть мне надо вырастить каким-то образом сайт раз в 30 по контенту и посещаемости, чтобы он тоже стал массовым.

Как это сделать - я пока не знаю, а поэтому и сам с удовольствием послушал мнение профессионала по раскрутке крупных проектов.

Для тех кто не знает, посещаемость интернет-проекта - это всё что у него есть. Сделайте супер сайт - если там не будет людей, то сайт можно считать нерабочим. Есть трафик - есть продажи и есть деньги.

1. Первая рекомендация - привлекать профессионалов. Максим привлекал студию для создания сайтов, так как сам не является программистом. Это известная формула - привлекать более компетентных людей, чем я. Если хотите сэкономить, то можно нанять частного программиста.

2. Неплохо бы владеть поисковой оптимизацией. И думать о том, какие запросы будут востребованы.

3. Хорошо использовать бесплатные ресурсы других людей (волонтёры), а также уже имеющиеся в наличии ресурсы свои. Так Макс работал на радио и у него в распоряжении оказались тексты передач с его участием. Руководство радио было не против, чтобы Макс использовал эти тексты в своих целях.

4. Создавайте рассылку новостей с сайта. Просто поставьте себе форму подписки от Smartresopnder и публикуйте от 1 до 4 раз в месяц тематические рассылки.

5. Реинвестируйте. Интересно было слушать, что когда у Макса появлялись деньги на руках с сайта, он тут же их засовывал в проект обратно. Многие предприниматели рекомендуют реинвестрировать.

6. Работайте честно со своими партнёрами.

7. Не размывайте концепцию проекта.

8. Не стоит обращать внимание на критику. Так как всегда будет - будут люди, которые будут вас критиковать и будут люди, для кого вы - свет в окошке.

9. При работе с людьми избегайте слишком большой формализации. Качество работы складывается из очень большого различных факторов и поэтому формализация не всегда работает.

10. При возможности нужно закрывать одним выстрелом нескольких зайцев.




23.12.10, 02:11
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru