Своё дело


Как сделать стильные потолки?



Если раньше при проведении ремонта особого выбора не было кроме банальной побелки, то на сегодня выбор материалов и дизайнерских решений достаточно широк. Это могут быть и стандартные глянцевые потолки и многоуровневые из необычных материалов. Есть даже целые тематические порталы, такие как http://natyazhpotolki.ru, где можно посмотреть варианты оригинального оформления потолков.

Сегодня мы обсудим несколько возможных вариантов, как можно освежить внешний вид потолков и какие здесь могут быть плюсы и минусы.

НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ

Натяжные потолки - это самый популярный на сегодня способ сделать классный и практичный потолок. Лично мне нравятся глянцевые белые натяжные потолки, т.к. это делает комнату более светлой. Но есть также варианты цветных натяжных потолков. Можно выбрать практически любой цвет потолка. Кроме того, натяжной потолок позволяет ставить там встроенный свет, что может сделать потолок визуально еще более интересным.

К особенностям натяжных потолков можно отнести долговечность, устойчивость к подтоплениям со стороны соседей, а также быструю скорость монтажа. К условным недостаткам натяжных потолков можно отнести тот факт, что натяжной потолок немного уменьшает высоту комнаты, так как натянуть потолко прямо под сам потолок невозможно. Обычно натяжной потолок уменьшает высоту комнаты приблизительно на 8-10 сантиметров.



ГИПСОКАРТОННЫЕ ПОТОЛКИ


В некоторых случаях хочется сделать что-то необычное. И тогда некоторые решают сделать многоуровневый потолок. Для этого используют гипсокартон, о чем мы говорили во вчерашней статье. Гипсокартон также используют для оформления встроенного света, что помогает сделать нужную атмосферу в помещении.

ПЛИТКА НА ПОТОЛОК

К бюджетным способам сделать потолок относится поклейка декоративной плитки. Разумеется, речь идет не о кафеле, а о специальных легких материалах, которые легко клеются, к примеру, на жидкие гвозди. Поклеить такой потолок можно самостоятельно и это позволит сэкономить немалое количество денег на ремонте потолка. При этом можно подобрать подходящий узор и цвет потолочных плиток. Разумеется, внешне это не будет смотреться дорого, но все-таки это будет заметно интереснее, чем крашенный потолок или банальная побелка.



ДЕРЕВЯННЫЕ ПОТОЛКИ

Крайне интересный способ сделать декоративный потолок - это деревянный потолок. Хорошо подходит для частных домов. Можно подобрать цвет дерева по вкусу и это будет на 100% экологичный материал, который никогда не устареет. В квартирах деревянные потолки не используют, как правило, из-за того, что это будет дороже, чем просто сделать натяжные потолки. Кроме того, найти людей, которые в состоянии сделать такую работу качественно - это целая история. Но оно того стоит, т.к. грамотное использование дерева выглядит очень богато и нестандартно.

ДРУГИЕ ВИДЫ ОФОРМЛЕНИЯ ПОТОЛКОВ

На сегодня количество вариантов оформления потолков столь велико, что есть из чего выбрать. К примеру, некоторые люди предпочитают наклеить обои на потолки. На мой вкус это не лучшая идея, но при грамотном выборе цвета это может быть интересно. Более привлекательный вариант - это декоративная штукатурка. С помощью нее можно сделать ровный светлый потолок или же намеренно сделать там специальные узоры. Можно пойти на разные эксперименты. Например, отказаться от люстры в центре комнаты и заменить ее большим количеством местного света или точечными светильниками. Во сути, во время ремонта каждый кто во что горазд. Все ограничивается фантазией, видением будущего ремонта и финансовыми ограничениями.




22.05.17, 16:20
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru