Своё дело


Как сделать свое кулинарное шоу на Youtube?



Многие начинающие видеоблоггеры задаются вопросом, что можно снимать на своем Youtube канале. И самое лучшее, что можно придумать – это снимать видео про то, что тебе нравится. Например, если твоя страсть - это фотография, то можно обучать людей на Youtube канале основам фотографии. А те, кто любят готовить - вполне могут сделать собственное кулинарное шоу.

Разумеется, в интернете достаточно много интересных рецептов приготовления изысканных блюд. Например, не проблема найти материал о том, как варить раков или о том, как сделать тирамису. Но одно дело – прочесть рецепт и совсем другое дело - это увидить все собственными глазами.

Кулинарные шоу всегда привлекают к себе большое количество внимания. В свое время на ТВ было очень популярно шоу «Смак», а на сегодня также по ТВ есть немало аналогичных программ. На Youtube есть каналы с более чем миллионом подписчиков. И это речь идет именно о русскоязычном сегменте.

Поэтому сделать свое кулинарное шоу - вполне реальная идея. Причем это может превратиться в полноценную работу с приличным доходом.

Чисто технически для съемки видео на ютуб вам может понадобиться зеркальная камера уровня Canon 600D, петличный микрофон для повышения качества звука и свет в виде Led-панелей и/или софтбоксы. В случае, если у вас кухня имеет большое окно и выходит на солнечную сторону, то дополнительного света может понадобиться меньше.

Первое время снимать рецепты может показаться сложной задачей. Отсутствие навыка говорить на камеру может обернуться большим количеством ненужных пауз и слов паразитов. Все это успешно можно поправить при помощи видеомонтажа. В программах видеомонтажа достаточно освоить возможность вырезать сцены и склеивать ролики, а также накладывать фоновую музыку (если необходимо). Базовые принципы видеомонтажа можно освоить за один вечер. А заливка итогового видео Youtube и вовсе является интуитивно понятной задачей. Но тут важно уделить внимание тегам и продуманным заголовкам, а также поработать над preview-изображением.

И в заключение хочется посоветовать обратить внимание на манеру изложения рецептов. Тут нужно будет поработать над ораторским мастерством, риторикой и чувством юмора. И тогда вы очень быстро сможете набрать аудиторию. Правда первое время немедленных результатов ждать не стоит. Тут крайне важны последовательность и терпение.




02.07.17, 15:21
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru