Своё дело


Как сделать свою жизнь прекрасной?

s008.radikal.ru
s008.radikal.ru

В чем смысл жизни? Чего все люди хотят и к чему стремятся? – многие задаются этим вопросом. Есть разные ответы, но самый правдивый говорит нам, что все стремятся найти личное счастье, хотят прожить отличную жизнь. Но не все могут осуществить это. Почему?

Это рецензия на книгу «Сила» известной американской писательницы Ронды Берн, автора нашумевшего фильма «Тайна». И это не реклама, просто я хочу поделиться своим опытом того, как я стала счастлива.
Не будем врать друг другу, счастья хотят все и каждый в отдельности. Просто все стремятся добиться его разными путями: кто-то работает как вол, чтобы заработать больше денег и купить все, что он хочет. Кто-то ищет свою вторую половинку и думает, что когда найдет, то станет бесконечно счастлив. А третий ищет общественного признания, успеха, который непременно должен принести человеку счастье, по его мнению.

Кто-то ловит счастье как бабочку, и когда кажется, что она уже в руках, все вдруг ускользает. Кто-то ждет его как Робинзон, сидя у берега моря и тревожно вглядываясь в линию горизонта. Иногда, кажется, что там что-то мелькнуло, но нет… показалось. А кто-то гонится за счастьем, выбиваясь из сил и сбивая дыхание, но в тот момент, когда кажется, что ты уже достиг его, оно убегает. Почему так происходит? Наверняка многие сталкивались с подобным в своей жизни. Если кому-то знакомы эти ощущения, то книга «Сила» для вас.

Я также пыталась найти свое счастье, искала, гналась и не находила. Мне казалось, что все безнадежно – денег не хватает, второй половинки нет, работать тяжело, жизнь не удалась. Такие депрессивные настроения мучали меня долго, но все начало меняться, когда я начала читать эту книгу. Не могу сказать, что в моей жизни все переменилось как по взмаху волшебной палочки, но я стала счастливей, и обстоятельства начали меняться сами.

Главная мысль книги, что счастье в нас самих. И когда читаешь написанные простым языком строки, понимаешь это - истина. Это состояние души, которое надо в себе взращивать и культивировать. А те, кто откладывает счастье на потом, никогда его не смогут достичь, пока не поймут, что счастье должно быть всегда при себе. А основа счастья – любовь ко всему миру.

У тех, кто счастлив, все получается: и работа, и карьера, и отношения, и деньги к ним идут прямо в руки. И не надо этого ждать, вечно бороться с жизнью, надо просто быть счастливым и любить.

Сначала я отнеслась к книге с огромной долей скепсиса, которая так присуща журналистам, мы любим все ставить под сомнение, проверять и перепроверять. Однако все сомнения развеялись, как дым, когда книга и мысли, заложенные в нее, начали помогать мне жить.

Дела мои пошли в гору, тронулся лед в вопросах, которые давно были отложены, и все стало отлично. Если у вас депрессия и вам кажется, что все валится из рук и ничего не получается, стоит почитать эту книжку. Хуже вам точно не станет.

У этой книги много негативных отзывов и противников, изучив их, я поняла, что до этих мыслей надо дорасти. Проанализировав все, что я раньше читала, я поняла, что мой путь к пониманию этой книги и осознанию её необходимости в моей жизни был долог и тернист. Все прочитанные мною книги, пройденные семинары, тренинги личностного и профессионального роста сложились как пазл в этой книге.

Она пришла ко мне случайно, когда я была в отчаянии, просто мне её принесла подруга. И книга постепенно изменила мою жизнь в лучшую сторону. Несмотря ни на что я стала счастлива и жизнерадостна, окружающие заметили мое преображение, а дела заметно пошли в гору.

Именно поэтому я решила написать этот текст, чтобы все, кто так же как я находится в отчаянии, прочитали эту книгу и попробовали ощутить в себе счастье и любовь.

Просто попробуйте, ведь ничего плохого чтение вам не принесет. Если даже вы не поймете эту книгу сейчас, может она станет одним шагом на пути к осознанию истины.




30.09.12, 07:27
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru