Своё дело


Как сделать так, чтобы конкуренты «отдыхали» и нервно курили в сторонке?



Открывая собственное дело вы должны изначально быть настроены на успех. Поэтому прежде чем идти в налоговую инспекцию и регистрировать фирму или ИП нужно как следует подготовиться. В первую очередь позаботьтесь о том, чтобы у вас были хотя бы минимальные накопления.

У меня в комментариях люди часто жалуются на то, что стали индивидуальными предпринимателями, а потом оказалось, что фиксированный обязательные платеж в пенсионный фонд им оказывается не по силам. А на момент написания статьи это около 20 тысяч рублей в год.

Еще одна проблема, с которой сталкиваются многие начинающие предприниматели - это недостаток боевого духа. То есть агрессивный настрой есть, вроде бы нашли перспективную идею, но - что-то не задалось. Так бывает, когда вы взяли какую-то идею, которая не в полной мере вас цепляет. Вы должны найти настолько интересную лично для вас идею, чтобы она стала в конечном итоге настоящей страстью для вас! Для этого, возможно, прийдется много идей перепробовать и даже где-то прогореть.



Когда вы уже запустите свой бизнес, но у вас еще не будет ни прибыли ни выручки, вы должны будете очень серьезно поработать. Помните, что ракета тратит около 90% своего топлива при старте, а уже потом летит практически по инерции, когда удастся отлететь от Земли достаточно далеко. Точно также и в своем бизнесе. В самом начале вы можете вкладывать большие деньги и много времени, но быстрой отдачи может и не быть. Зато вы израсходуете большое количество сил. И тут велик соблазн все бросить к керам собачим и заняться чем-то более перспективным. Но нужно набраться терпения.

Первый сигнал, что вы что-то сделали правильно - это первый упавший рубль в кассу. Когда произойдет это событие, можете смело открывать шампанское. Вы где-то что-то наконец-то угадали!

Но это только начало и вам предстоит возможно несколько лет очень упорного труда, чтобы добиться хоть каких-то значимых высот. Ваши конкуренты будут обладать намного большим опытом, знаниями и огромными финансовыми ресурсами. В то время когда вы что-то пытаетесь соорудить используя полтора сотрудника, один из которых - вы сам, ваш конкурент сможет нанять штат из 50 человек. Это просто разные весовые категории и с этой мыслью вам прийдется просыпаться каждое утро и идти пить кофе.

После кофе вы должны будете заряжаться на победу и делать абсолютно все, что в ваших силах, чтобы превзойти ваших конкурентов. Вы будете скрупулезно всех их изучать и перенимать самые лучшие практики. А прямо сейчас вы должны мне дать слово, что вы сделате все, что потребуется от вас, чтобы добиться успеха. Обещайте, что вы будете читать деловую, мотивационную и специальную литературу, будете заряжать свое тело спортом и медитацией, будете каждый день соревноваться сами с собой вчерашнего дня и станете все чаще и быстрее повышать планку. Возможно, вам прийдется собственноручно рисовать свою рекламу и распространять ее везде, где только это возможно. Если вы случайно попадете в теле или радиоэфир, то постарайтесь между строк рассказать про свой бренд.

Все ваши знакомые и друзья, должны знать, чем вы занимаетесь. Напечатайте фирменные футболки и сделайте кружки с вашими логотипами. Таскайте их везде с собой. Не помешают наклейки на машину, велосипед и на ваш мобильный телефон. Кто бы что не говорил, а чувство меры может помешать вам добиться выдающегося успеха.

Конечно, если вы хотите превзойти конкурентов, вам не помешает изучить методы партизанского маркетинга и получить полноценное классическое образование. Но после получения диплома вы не должны останавливаться в развитии. Делайте еще больше, чем от вас ожидают. У ваших клиентов должна отпасть челюсть от восторга - они должны визжать от радости от ваших товаров и услуг. Думайте про своего клиента, о своем клиенте и ради своих клиентов. Ведь именно они помогут вашему бизнесу становиться все крепче и увереннее.

А если все провалится к коням собачим, то вы должны будете немного погрустить, а потом снова приняться за дело. Если вы сделаете все, как я сказал и плюс не будете забывать включать мозг для анализа результатов, то у вас получится любая задумка рано или поздно.




02.01.15, 05:55
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru