Своё дело


Как сэкономить деньги на принтерах и картриджах?



Экономический кризис повлиял на весь бизнес в стране. Большинство компаний вынуждены экономить на всем, чтобы обеспечить прибыль на падающем рынке. Для большинства офисов - затраты на принтеры, бумагу и картриджи - это постоянные расходы. Сегодня мы поговорим об идеях, которые помогут сэкономить на корпоративной печати деньги.

ПОИСК ПОДХОДЯЩИХ ПОСТАВЩИКОВ

Вместо того, чтобы просто покупать расходные материалы в ближайшем магазине, вы можете найти хорошего поставщика, который предлагает оригинальные картриджи по низким ценам. Ярким примером такой компании является https://rasxodki.shop/. Здесь предлагают помимо оригинальных картриджей также заправку картриджей. Также можно приобрести запасные части для ремонта.

На первый взгляд, эта экономия может показаться несущественной. Но если у вас в офисе много принтеров и вы много печатаете, то за год сумма сэкономленных средств может оказаться весьма существенной.



АУТСОРСИНГ ПЕЧАТИ

В том случае, если вы печатаете мало, то возможно вам выгоднее будет воспользоваться услугами специализированных компаний. То есть, к примеру, если вы печатаете по 30 листов раз в месяц, то нет никакого смысла приобретать принтер в офис. Намного удобнее, чтобы в снимаемом офисе уже был общий принтер или чтобы неподалеку была мини-типография. Многие покупают принтер чисто из соображений удобства - распечатать налоговую декларацию или какой-то рабочий документ. Но при этом, принтер может занимать место и простаивать.

ПОКУПКА ЭКОНОМИЧНЫХ ПРИНТЕРОВ

Еще один неочевидный способ сэкономить - это изначально приобретать экономный принтер. При покупке принтера нужно обращать внимание не только на цену самого принтера, но и на стоимость расходников - картриджей и запчастей.

Например, у струйных принтеров замена всех картриджей может оказаться дороже, чем стоимость самого принтера. Поэтому стоит обратить внимания на так называемые СНЧП принтеры. Это принтеры с системой непрерывной подачи чернил. Также относительно экономичными являются лазерные принтеры. Во всяком случае, картриджи к ним нужно будет менять заметно реже.




19.07.19, 18:01
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru