Своё дело


Как сэкономить на обслуживании принтера?



Выбирая оргтехнику нужно выбирать далеко не только по стоимости самой продукции, но также нелишним будет задуматься также и о стоимости обслуживания. Особенно это касается принтеров. Этот рынок во многом напоминает автомобильный рынок.

Покупая принтер в дом или офис, следует изучить, где вы будете брать расходные материалы и по какой стоимости. К примеру, струйные принтеры стоят очень дорого, но картриджи, встроенные в этот принтер в рознице могут стоить в два раза дороже, чем принтер с точно таким же набором картриджей. Этот тот случай, когда производитель зарабатывает не на самих печатающих устройствах, а на расходниках к ним.



КАК СЭКОНОМИТЬ НА РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛАХ

Традиционно фирменные картриджи к принтерам стоят дорого. Особенно это стало заметно после наступления кризиса. Сейчас каждый сэкономленный рубль на счету. Например, у меня дома есть лазерный принтер от HP и после того, как там кончилась краска, я в замешательстве, что же делать. Есть несколько вариантов., как можно сэкономить на домашне-офисной полиграфии.

- отдать распечатку в аутсорсинг;
- использовать совместимые картриджи HP;
- заправить готовый картридж;
- купить новый принтер;

У каждого из варианта есть свои достоинства и недостатки.



АУТСОРСИНГ РАСПЕЧАТКИ

Аутсорсинг подходит для тех, у кого объем или очень маленький, или слишком большой. В первом случае вам поможет любая контора, которая распечатывает документы за деньги, во втором случае вам однозначно нужна фирма, которая специализируется на полиграфии. При малых объемах вам намного выгоднее прийти в флешкой и все распечатать, а во втором случае вы получите скидку за объем. При больших тиражах, т.к. используется совсем другого типа техника.

ЧТО ТАКОЕ СОВМЕСТИМЫЕ КАРТРИДЖИ?

Совместимые картриджи - это точно такие же картриджи, как и оригинальные, но сделанные другими фирмами. В итоге цена такого картриджа значительно ниже, что позволяет не переплачивать за бренд. При этом совместимые картриджи имеют точно такое же качество, как и оригинальные. При этом стоит отличать их от подделок, которые мимикрируют под фирменные, но таковыми не являются. Если вы нашли картридж от HP по подозрительно низкой цене - это высокая вероятность подделки. А вот совместимые картриджи созданы на совесть и честно говорят потребителю, что они произведены сторонней компанией. Здесь есть гарантия на 12 месяц и высокий уровень качества.

Как пишет авторитетный портал о принтерах lazerka.net, совместимые картриджи безопасны для принтера и человека. Поддельные картриджи - опасны.

ЗАПРАВКА КАРТРИДЖА

Заправка картриджа - это способ сэкономить, но в данном случае страдает качество печати, а также возникают вопросы экологии. Контора, которая заправила вам принтер вряд ли будет заботиться о здоровье потребителя. Вы же должны понимать, что лучше брать оригинальные или совместимые картриджи от именитых брендов, а от перезаправки картриджей и от подделок нужно держаться как можно дальше.

ПОКУПКА НОВОГО ПРИНТЕРА

Еще один вариант. Как я говорил, покупка нового оригинального картриджа - это очень дорого. Поэтому лучше брать совместимые принтеры или отдавать все в полиграфию. Но если по каким-то причинам принтер уже барахлит, то экономически целесообразнее не чинить его и покупать расходники, а купить новый принтер, т.к. вы получите его уже с новым оригинальным картриджем.

В заключение хочется посоветовать покупать проверенную бумагу, т.к. накануне защиты диплома у меня случилась ситуация, когда принтер начал неожиданно зажевывать бумагу новой марки, которую я раньше не пробовал. В итоге распечатать 350-страничный документ оказалось невозможным и пришлось срочно искать место для распечатки и платить втридорога. Не занимайтесь распечаткой в самый последний момент smile




01.04.18, 04:47
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru