Своё дело


Как сэкономить на онлайн кассах ИП?



С 2019 года вступили новые правила, касающихся кассовых аппаратов для ИП и ООО. Сейчас также происходит внедрение онлайн-касс. Как правило, небольшие индивидуальные предприниматели скованны в бюджете и стараются сэкономить на всем. В том числе и на кассах. Сегодня наша тема - кассы для ИП недорого.

КАК СЭКОНОМИТЬ НА ОНЛАЙН КАССАХ ДЛЯ ИП

Итак, сэкономленный рубль - это заработанный рубль. В связи с введением онлайн касс, многие ИП вынуждены менять старые кассовые аппараты на новые. Разница в цене может быть существенной. На рынке есть как недорогие онлайн кассы для ИП, так намного более продвинутые и сложные устройства. Для большинства индивидуальных предпринимателей навороченные функции не так важны. А вот разница между кассовым аппаратом за 15 тысяч рублей и 50 тысяч рублей - это очень весомо с точки зрения возможной экономии финансов.

Специалисты рынка кассовых аппаратов говорят, что все кассовые аппараты работают одинаково. Самое важное, что нужно иметь в виду сейчас - это соответствие кассы федеральному закону 54-ФЗ. То есть в 2019 году брать какой-то подержанный финансовый аппарат - не стоит. Но выбирая среди новых касс - разница между ними будет лишь в качестве материалов, удобстве использования. Чисто функционально - они все одинаковые. Просто в более дорогих моделях более качественные материалы, дополнительные модули типа сканеров штрих-кодов. Для частного предпринимателя, зачастую, все это - является большим излишеством.

Поэтому выбирая кассовый аппарат, не обязательно брать самые дорогостоящие модели. Можно обратить внимание на более бюджетные варианты онлайн-касс. На что еще, кроме цены, стоит обращать внимание при подбре кассового аппарата?

КРИТЕРИИ ПРИ ПОДБОРЕ КАССЫ ДЛЯ ИП


Как мы уже говорили, важно, чтобы кассовый аппарат соответствовал требованиям законодательства и был доступным для предпринимателя. Но вот что еще важно:

1. Автономная работа от аккумулятора
2. Срок действия регистратора (13 месяцев или 36 месяцев - зависит от системы налогообложения)

Самые бюджетные модели стоят порядка 14-16 тысяч рублей. Их минус заключается в том, что они обычно менее эргономичны. Там может быть встроен монохромный дисплей или аппарат может быть слишком громоздким. Часто самые дешевые кассовые аппараты не могут работать по безналу.

Нужно просто подумать, нужны ли все эти возможности и удобства для твоего собственного бизнеса или всем этим можно пожертвовать легко - ради экономии.

После покупки кассы нужно будет заключить договор с оператором фискальных данных и зарегистрировать кассовый аппарат в налоговой. Кстати, ИП на ЕНВД и ПСН имеют право на налоговый вычет за покупку онлайн кассы. В данном случае, размер налогового вычета составляет 18 тысяч рублей.




13.02.19, 23:15
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru