Своё дело


Как сэкономить на юридических услугах


В нашей жизни происходят самые разные ситуации. К сожалению, могут возникать неприятности, при которых необходима помощь юриста. Это может быть корпоративный юрист или специалист по уголовному праву; в любом случае очень важно представлять себе, каким образом добиться экономии на услугах, так как они являются достаточно дорогостоящими. Есть целый ряд рекомендаций, которыми в этом случае следует руководствоваться.

С чего начать

Прежде всего, потратьте время на изучение информации о юристе. Узнайте, является ли он адвокатом. Адвокатская помощь более дорогая, но 100%-ной гарантии положительного результата никто не даст. Адвокату необходимо сдавать специальный экзамен, а также платить адвокатские взносы в контору. Именно этим и объясняется высокая стоимость юридических услуг.

В процессе поиска юриста не следует рассчитывать:

  • на поисковые системы;

  • на рекламные объявления.

Нужно отдавать себе отчёт в том, что реклама, которая размещается на популярных площадках, стоит денег. Именно поэтому услуги юриста в этом случае обойдутся дороже, так как ему надо компенсировать затраты.

Способы сэкономить

Собираясь на встречу со специалистом, откажитесь от дорогой одежды, которая выглядит слишком роскошно. Помните о том, что из-за этого юрист может повысить цену, так как сделает вывод о вашей платёжеспособности. В соответствии с действующим законодательством, у стороны, которая выигрывает дело, есть право на возмещение суммы, потраченной на услуги юриста. Однако не стоит рассчитывать, что, если вы предъявили иск на 10 тысяч и заплатили юристу 50 тысяч, вся сумма будет вам возвращена.

Очень важно собраться с мыслями, чтобы произвести положительное впечатление на специалиста. В противном случае юрист может подумать, что сотрудничать с вами трудно. Если специалист решит, что для работы потребуется много времени, он может запросить большую сумму.




29.05.17, 20:39
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru