Своё дело


Как сэкономить время и успевать делать больше?



Когда человек говорит, что у него не хватает времени - это зачастую вопринимается как отмазка. Дело в том, что времени у каждого из нас одинаковое количества. В этом отношении среди людей нет ни одного миллинера. Когда ты слышишь, что у кого-то на что-то не хватает времени, то скорее всего этот человек не хочет этого делать или у него есть более важные приоритеты. Тем не менее мы можем научиться тратить свое время более рационально, чтобы успевать делать больше. Для этого вам прийдется обратить к техникам тай-менеджмента. В России признанным экспертом в области управления времени считается Глеб Архангельский, автор многочисленных книг и тренингов по управлению времени. И вот что он думает о том, как успевать делать больше за то же самое количество времени.

ХРОНОМЕТРАЖ ДНЯ

Когда я стал активно заниматься с первосональным тренером в спортзале, а вес прктически не падал, тренер мне посоветовал записывать все что я ем, когда и в каком количестве. Хронометраж дня - это то же саоме. Ты берешь блокнот и пишешь туда все что ты делаешь в течение дня, а также сколько времени ты на это тратишь. Например сел поиграть в онлайн игры на сайте http://play-lawaslots.com - пишешь время начала и время завершении игры. Округлять можно до 5 минут. В итоге у тебя появится объективная картина того, что и когда ты делаешь. Техника хронометража позволяет стать более собранным и организованным и рекомендуется к повторению время от времени. Например, может оказаться, что ты слишком много времени собираешься на работу с утра или чрезмерно много времени проводишь за сериалами в интернете.

ПЛАНИРОВАНИЕ И ЕЖЕДНЕВНИКИ

Еще один аспект - это планирование. Научившись планировать свои дела ты станешь успевать делать больше. Мощным инструментом планирования является ежедневник. Кстати, рекомендую именно обратить внимание на ежедневник Архангельского - на момент публикации этой статьи это самое лучшее решение.

КАЙРОС И ХРОНОС

Есть понятие кайрос и хронос. Суть заключается в том, что когда ты едешь в другой конец города, то было бы неплохо посетить все необходимые деловые точки и сделать там все дела за один заход. Логика простая - ты едешь туда только один раз и тебе потом не нужно будет ехать туда же по каким-то другим делам, т.к. ты сделал все сразу. Потому, что тебе подвернулся «подходящий момент».

ДЕЛАТЬ БОЛЬЛШИЕ ДЕЛА МАЛЕНЬКИМИ ЧАСТЯМИ

Большие дела эксперты по тайм-менеджменту рекомендуют делать небольшими частями, но каждый день. Это позволяет постоянно двигаться к цели и не откладывать большую работу в долгий ящик. Потом ты будешь избавлен от дедлайнов и необходимости все делать кое-как в последнюю ночь перед сдачей проекта.

КНИГИ ДЛЯ ЧТЕНИЯ

Я советую ознакомиться с книгой Тайм-драйв. Особенно мне понравилась аудиокнига, которую читает автор.




22.02.16, 17:53
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru